Популярная исполнительница джаза и пианистка из Канады Дайана Кролл впервые даст концерт во Львове, и в Украине в целом. Примечательно, что Дайана Кролл пять раз получала престижную музыкальную награду "Грэмми".

Что известно о джазовой артистке?

Родилась она в 1964 году, на данный момент ей шестьдесят четыре года. Первый альбом певица выпустила в 1993 году и с тех пор к ней пришла звездная слава.

Известно, что ее третий музыкальный альбом занял почетное место в топ-чарте Билборд. Дайана Кролл ездила в туры с Тони Беннетом и с многими другими.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Переломным для нее стал 2002 год, когда от тяжелой болезни умерла ее мама, а вскоре и скончался ее наставник Рэй Браун. К слову, Рэй Браун признан лучшим джазовым контрабандистом.

Через год, после трагических потерь, Дайана Кролл вышла замуж. Интересно, что бракосочетание проходило в поместье Элтона Джона. А еще через три года, в 2016, джазовая исполнительница родила сыновей-близнецов.

После бракосочетания Дайана начала работать вместе со своим мужем Элвисом Костеллой. Уже в 2004 году вышел их первый совместный альбом.

Джазовая звезда выпустила четырнадцать дисков, которые полюбились любителям прекрасной музыки. Также Дайана неоднократно получала различные премии и ордена.

Известно, что летом 2019 года, а именно 27 июня, Кролл даст концерт на фестивале Leopolis Jazz Fest 2019. По социальным опросам стало известно, что украинцы уже очень долго ее ждут и хотят попасть на ее концерт.

Напомним, Каролину Куек, которая выступает под псевдонимом Ани Лорак, чуть не убили на собственном концерте. Ани Лорак выложила в сеть фото, где показывает какой ажиотаж вызвал ее концерт. Тем не менее фанаты считают, что причиной тому лишь ее купальник.

Как ранее сообщал Знай.ua, поклонники суперзвезды Светланы Лободы раскритиковали ее концерт в российской столице. Люди жалуются на плохой звук и задержку концерта.

Также Знай.ua писал, украинская исполнительница MARUV решила поехать в Россию с концертами. Фанаты в ярости и говорят, что певица их разочаровала.