Украина преждевременно отказалась от участия в конкуре "Евровидение - 2019".

Но все еще можно изменить.

Евровидение
Евровидение

Об этом стало ясно из слов вице-премьера по гуманитарным вопросам Вячеслава Кириленко.

"Решение Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) относительно неучастия в "Евровидении" было, конечно, преждевременным. Но изменить его можно еще даже и сейчас", - сказал Кириленко.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

За его словами Кириленко, решение об участии Украины в Евровидении находится в компетенции "Общественного ТВ".

Стоит напомнить, что Известный украинский певец Олег Винник рассказал, как он хотел поехать представлять Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение".

Об этом говорится в сюжете одного из телеканалов.

В частности, Винник рассказал, что имел желание принять участие в песенном конкурсе, когда он проходил в Германии. Более того на тот момент у него уже была готова даже конкурсная песня.

"Я написал песню на украинско-немецком языках. И, когда я спросил: "Как это все происходит?" мне предложили заплатить 600 тысяч то ли долларов, то ли евро. Для меня это, конечно, были космические деньги, и я не согласился на это дело", - признался Олег.

После этого певец обратился к своему коллеге из Норвегии, который ранее был конкурсантом, однако гораздо ранее. Он и рассказал украинцу, что потратил на конкурс несколько сотен долларов.

При этом он добавил, что сейчас стоимость поездки на Евровидение несколько уменьшилась, поэтому певец уже может себе это позволить.

"Так что сегодня есть один плюс, что артист должен заплатить примерно где-то 150 тысяч долларов. На сегодняшний день я могу себе это позволить и поехать за 150 тысяч долларов выступить как лицо Украины", - аргументировал певец.

Напомним, Данилко о Зеленском и MARUV: без водки слушать не мог

Как ранее сообщал "Знай.ua", В Киеве напали на участницу Евровидения: никто тебе не поможет

Также "Знай.ua" писал о том, что Сколько Россия заплатила MARUV: украинцам озвучили баснословные суммы