Известный украинский певец и танцор Кит Флинт умер в Великобритании на 50-м году жизни. Его нашли мертвым 4 марта в собственном доме в Эссексе.

Один из фанатов Флина в сообщении на официальном аккаунте группы в Instagram отметил:

"Не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой в выходные. Я в шоке. Злой, растерянный и с разбитым сердцем".

Флинт родился и вырос в восточном Лондоне и с детства болел за "Вест Хэм". В 80-е в Англии пользовалась популярностью хулиганская футбольная группировка Inter City Firm, основанная болельщиками "молотков". Флинт в то время был подростоком, симпатизировал ICF, но в силовых столкновениях с представителями других футбольных клубов не участвовал.

Кит был ярым фанатом автогонок. В 2010-м он выкупил мотогоночную команду Team Traction Control, которая участвовала в британском чемпионате на мотоциклах Yamaha YZF-R6. Гонщик TTC Ян Хатчинсон выиграл два титула Isle of Man Supersport в 2015 и 2016 годах и добавил победу в гонке Ulster GP.

Вместе с вокалистом группы Madness Ли Томпсоном в 2007-м году Флинт проехал полторы тысячи километров, чтобы поучаствовать в Гран-при Испании:

"Я ценю атмосферу в паддоке, дух товарищества, – признался Флинт. – Такая же аура и у нас в группе. Это вдохновляет и заряжает на творчество"

Музыкант фанател от гонок "Формулы-1" и был в хороших отношениях с Михаэлем Шумахером и Льюисом Хэмилтоном.

После смерти музыканта в Англии снова заговорили о проклятии Аарона Рэмзи. Журналисты отметили, что как только игрок "Арсенала" забивает гол, на следующий день умирает известный человек.

В разное время после голов британца умерли программист Стив Джобс, диктатор Муаммар Каддафи, певица Уитни Хьюстон, легенда НБА Рэй Уильямс, российский олигарх Борис Березовский, актер Робин Уильямс и певец Дэвид Боуи.

Напомним, последний день солиста The Prodigy: музыкант свел счеты с жизнью, фанаты оплакивают кумира.

Ранее "Знай.ua" писал, что умер солист The Prodigy. По информации издания The Sun, музыканта нашли в его доме в Эссексе (Великобритания). Причины смерти сейчас устанавливаются.

Также "Знай.ua" писал, что по официальной информации музыкантов из группы The Prodigy, 49-летний Кит Флинт покончил с собой в минувшие выходные.