Певица MARUV, которая победила Национальный отбор на Евровидение - 2019 и сразу же влипла в грандиозный скандал, отказавшись туда ехать, наконец посчитала нужным объясниться, почему заявила, что на Евровидении будет болеть за представителя вражеской России Сергея Лазарева.

Певица опубликовала пост, в котором выразила раздражение в адрес СМИ. По словам исполнительницы, ее слова искусственно вырвали из контекста, чтобы раздуть полыхающий скандал, а болеть она вообще будет "за музыку". MARUV добавила, что замечательно относится к Сергею Лазареву, и имеет с ним общую историю.

"Надо смотреть на номер, выступления всех. Но понятно, из-за моего доброго отношения к Сереже, тем более, имеем с ним классную, интересную общую историю, поэтому буду его поддерживать. Но, кроме этого, хочется посмотреть другие выступления, поддержать тех артистов, которые будут делать крутой перформанс и что-то интересное", – убеждала певица.

Впоследствии артиска опубликовала пост, в котором отметила, что СМИ вырывают ее слова о поддержке России из контекста, чтобы повысить трафик своих ресурсов. Поэтому, ситуация с Евровидением "каждый день возвращается к ней новыми заголовками, приводят в ступор".

Поясню последний раз: я очень давно знакома с Сергеем Лазаревым, который был моим наставником в украинском проекте "Голос страны-4", где я участвовала 5 лет назад. Но, пожалуй, мое знакомство с ним стало крутой темой для спекуляций в заголовках нашей прессы,
– заявила MARUV.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

При этом исполнительница не дала конкретного ответа, за кого будет голосовать на конкурсе.

"За кого я голосую на Евровидении? Скажу вам так: я за бенгер, который подорвет Европу! Каждому артисту, который выйдет на сцену Евровидения в Тель-Авиве, желаю удачи, храбрости и победы! Я – за музыку!", – подытожила она.

Напомним, ранее Полякова грудью вступилась за MARUV: это "избиение".