Сергей Дроботенко — известный российский юморист, актер и автор, который имел наибольшую популярность в 2000-х годах. Сейчас же поклонники редко видят артиста, он почти не выступает на сцене и не появляется на публике.

Говорят, юморист "ушел в тень" из-за кризиса, пишут местные СМИ.

Поклонники артиста гадают, чем сегодня занимается артист. Ведь Сергей Дроботенко сейчас не имеет той популярности, которая была у него раньше. Известно, что его гонорары существенно упали, а гастролей стало значительно меньше. Теперь о Сергее Дроботенко можно услышать разве что в связи со смертью кого-то из его коллег.

Сергей Дроботенко

Однако на страницах в социальных сетях видно, что артист продолжает гастролировать. Сам юморист уверяет, что у него все прекрасно. По информации СМИ, он имеет роскошную квартиру в Москве и вполне прилично зарабатывает. А главной статьей расходов артиста якобы являются зарубежные поездки и подарки друзьям.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В светской тусовке известно, что одним из близких друзей Сергея Дроботенко является его коллега Максим Галкин. Поговаривают, что они даже на отдых ездят вместе.

Известно, что Сергея Дроботенко в конце 1990-х заметил писатель и юморист Михаил Задорнов и пригласил его и Максима Галкина выступить на одном из своих концертов. На счету писателя-юмориста множество призов на фестивалях, десятки концертов и отдельных номеров, лучшими среди которых стали монологи и миниатюры "Суфлер", "Два тоста на юбилее", "Экзамен по литературе", "Розыгрыш в аптеке" и "Час пик".

Напомним, что рыжий из "Иванушек" потерял жену: причастен баскетболист.

Как сообщал Знай.uа, вслед за Димой Биланом, который поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах, свой "золотой голос" подал и Николай Басков.

Также Знай.uа писал, что российский актер, драматург и писатель Евгений Гришковец оказался в списке сайта "Миротворец".