Талантливую маленькую украинку из Житомира Маргариту Костеневу признали самым молодым композитором Украины.

Маргарите всего 8 лет, а она уже успела написать 19 авторских композиций. Ее творчество признано национальным достижения, а имя маленькой бандуристкы занесено в Национальный реестр рекордов Украины. Об этом сообщила руководитель ведомства Лана Ветрова на своей странице в Facebook.

Лана Ветрова сообщила, что официальное награждение и объявление победителя в номинации "Дети" состоится 6 мая 2019 года, но уже известно, что Маргариту Костеневу, ученицу Житомирской музыкальной школы имени Святослава Рихтера признано самым молодым композитором Украины.

"6 мая 2019 г. в Житомире Национальный Реестр Рекордов объявит новый рекорд Украины в категории "Дети". Национальным достижением признана творчество 8-летней школьницы, ученицы Житомирской музыкальной школы имени Святослава Рихтера Маргариты Костеньової, младшей автора инструментальных произведений", – написала Ветрова.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По ее словам, в творческом активе девочки уже есть 19 собственных музыкальных композиций, которые принесли звание лауреата и победителя Всеукраинских и Международных художественных конкурсов. Также Костенева принимала участие в телепроекте "Круче всех" на телеканале "Интер".

"Кроме этого, Маргарита влюблена в удивительный инструмент – бандуру. И уже в таком юном возрасте маленькая бандуристка популяризирует украинское искусство собственными произведениями", – уточнила руководитель реестра рекордов.

Она также рассказала, что награждение состоится 6 мая в 17:00 на гала-концерте одаренных детей, талантливых стипендиатов Житомирского городского головы в помещении местного академического музыкально-драматического театра имени Ивана Кочерги по адресу: пл. Соборная, 6.

Напомним, юная украинка выиграла четыре золота на чемпионате Европы по настольному теннису.

Как сообщал портал Знай.ua, юный украинец изобрел помощника для незрячих людей.

Также Знай.ua писал юная украинка Снегирь одержала очередную победу после триумфа в Японии.