Актриса "95 квартала" Елена Кравец призналась журналистам, что старшая дочь, 16-летняя Маша живет отдельно уже год.

Об этом пишет "КП в Украине".

По словам Елены Кравец "отселения" дочки было исключительно вынужденным решением, ведь после рождения двойняшек семья была обременена жилищным вопросом.

Актриса рассказала, что решением было принято после того, как родители одной из подруг напрямую обратились к ней и предложили переезд в общую квартиру.

Юмористическая Студия "Квартал 95" (Елена Кравец)
Юмористическая Студия "Квартал 95" (Елена Кравец)

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Я крутая мама. Это было вынужденное решение. Наша большая семья была немного отягощена жилищным вопросом, и у меня закралась мысль, чтобы Маша жила отдельно. Мы начали искать возможности и эта возможность удивительным образом сама собой образовалась. Родители одной из подруг Маши позвонили мне и сказали: "Лена, мы знаем, что есть такая проблема, что вы хотите решить этот вопрос, а у нас есть решение. Давайте ваша дочь будет жить с нашей", - говорит актриса.

Кроме того она рассказала, что первым время постоянно волновалась за дочь, однако переезд пошел на пользу Маши.

В свою очередь психолог Мирослав Власенко рассказал, что ранний переезд детей от бзачасту идет на пользу. Ведь подросток учится жить самостоятельно без посторонней помощи.

"Это реально работает. Если ребенок хочет, его надо отпускать. Особенно если ребенок находится в пубертате. Это учит человека принимать ответственность за последствия того или иного поступка, понимание как устроена жизнь. Пачка соды, оказывается, может заканчиваться, как и хозяйственное мыло или любые другие вещи, которые под крылом родителей появляются "сами по себе" и "такое ощущение, что не заканчиваются", - говорит наш эксперт.

При этом он сразу же рассказал, что не стоит забывать о ребенке, которая переехала от родителей. Он призвал интересоваться жизнью подростка и демонстрировать готовность принять обратно.

Кроме того психолог отметил, что существует множество плюсов от подобных мероприятий. Ведь после переезда детей у родителей появляется больше личного пространства, радость за то, что ребенок является независимой личностью.

При этом он рассказал, что и дети получают множество плюсов свобода действий и выбора; ощущение что его решение уважают, отсюда самостоятельность, отсутствие инфантилизма. Интерес к жизни родителей, хорошие отношения с ними из-за отсутствия бытовых ссор, которые в глобальном плане ничего не весят, а "осадок остается".

Напомним, подопечная Елены Кравец с Квартал 95 показала шикарную фигуру в купальнике.

Как сообщал "Знай.ua" дочь Елены Кравец из "Квартал 95" поразила сходством с матерью.

Также "Знай.ua" писал, что Елена Кравец из Квартал 95 показала любовь всей жизни.

Зеленский должен оправдать ожидания людей - посадит в тюрьму коррупционеров. Пальчевский