Голливудская звезда украинского происхождения Мила Йовович отреагировала в своем Instagram на введение жесткого ограничения на аборты в штате Джорджия. Чтобы обратить внимание общественности на проблемы, она рассказала о собственном тяжелом опыте вынужденного прерывания беременности на поздней стадии и о том, что за этим последовало.

Йовович раскритиковала постановление властей, назвав закон "драконовским" и рассказала свою ужасную историю.

По словам актрисы, это произошло во время съемок в Восточной Европе, когда она была на пятом месяце беременности.

"У меня начались преждевременные роды, и мне сказали, что придется оставаться в сознании на протяжении всей процедуры. Это был один из самых ужасающих опытов, через которые я проходила. Мне все еще снятся кошмары об этом. Я была одна и беспомощна", - написала она.

Актриса призналась, что чувствует боль в животе при одной мысли о том, что через новые законы женщинам придется делать аборты в еще более тяжелых условиях. Она призналась, что после аборта впала в страшную депрессию.

"Я впала в одну из худших депрессий в своей жизни, и мне пришлось невероятно поработать, чтобы найти выход. Я взяла перерыв в своей карьере. Я изолировала себя на несколько месяцев и старалась сохранять лицо перед двумя своими замечательными детьми. Я начала заниматься садоводством, есть более здоровую пищу и каждый день ходить в тренажерный зал, потому что я не хотела кидаться к антидепрессантам, не попробовав все прочие альтернативы", - написала она.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще



Йовович также рассказала, что почувствовала благодарность высшим силам за то, что смогла найти выход из "личного ада" не прибегая к медикаментозным средствам. Она подчеркнула, что память о пережитом и боль по утраченному будет с ней до конца жизни.

"Аборт — это в лучшем случае кошмар. Ни одна женщина не хочет через это проходить. Но мы должны бороться, чтобы быть уверенными в том, что наши права оберегаются достаточно, чтобы мы могли рассчитывать на безопасную процедуру, если она нам понадобится", - добавила она.

Актриса подчеркнула, что никогда не хотела рассказывать о своем опыте, но не может молчать в ситуации, когда "так много стоит на кону".

Напомним, Милла Йовович и Пол Андерсон воспитывают двух дочерей – 10-летнюю Эвер Габо и 4-летнюю Дашіель Иден.

Как сообщал портал Знай.ua, 42-летняя Милла Йовович показала идеальную фигуру

Также Знай.ua писал Милла Йовович родилась в 1975 году в Киеве в семье врача из Черногории и советской актрисы из России. В пять лет она эмигрировала с семьей в Великобритании, а затем в США. Голливудская актриса и модель не забывает о своем происхождении, и даже использует национальные мотивы в коллекциях одежды.