Актриса Катя Ковальчук, которая исполнила главную роль в украинском сериале “Крепостная” (СТБ), побывала на 72-м Каннском международном кинофестивале. На Лазурное побережье Франции съехались знаменитые кинозвезды, деятели кино, модели, артисты и многие почитатели киноискусства. На днях СМИ писали об оглушительном успехе в Каннах новой картины Квентина Тарантино “Однажды в Голливуде”, в которой главные роли сыграли Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо. После просмотра фильма зрители в зале аплодировали стоя режиссеру и актерам в течение 6 минут! Среди украинских звезд на одной из вечеринок был замечен певец Макс Барских, а на красной дорожке блистала модель Алина Байкова. Телеведущая Катя Осадчая также слетала в Канны и успела взять интервью у Евы Лонгории и Лары Фабиан.

Катя Ковальчук, более известная для украинского зрителя как крепостная Катерина Вербицкая, поделилась “Знай.ua” впечатлениями о поездке.

“Во время Каннского кинофестиваля ты оказываешься в центре мирового кинематографа. Я ехала туда ради новых знакомств и новых проектов”, - рассказала актриса.

Катерина Ковальчук

Она сообщила, что за несколько дней пребывания в Каннях успела посетить британскую вечеринку, где встретилась со своим знакомым британским актером. Имени Катя называть не стала, но призналась, что он представил ее разным инвесторам из Великобритании. Для актеров подобные мероприятия - прекрасная возможность зарекомендовать себя и, возможно, договориться о будущей работе.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

“Встретилась со своим другом - режиссером из Швеции. Была на Nordic party и украинской вечеринке, где встретила художника по костюмам “Крепостной” Тоню Белинскую”, - поделилась актриса.

Лазурное побережье Франции, Канны 2019

Также ей удалось попасть на один из показов фильмов в рамках “Двухнедельника режиссеров” - это главная из кинопрограмм, которые проходят параллельно Каннскому фестивалю.

“Посмотрела фильм Give me liberty (США), который мне безумно понравился. Зал аплодировал стоя несколько минут, и это было нечто. После показа меня пригласили на вечеринку в честь фильма, где я познакомилась с группой, а также встретила украинских продюсеров Олега Кохана и Алексея Макухина”, - отметила Ковальчук.

Катя и украинские продюсеры

Добавим, что вместе с Катей в Канны приехала еще одна звезда “Крепостной”, актриса Алина Коваленко, которая сыграла Ольгу Родзевич.

Алина Коваленко

Из украинских фильмов на Каннском кинофестивале в программе “Особый взгляд” представлена картина “Додому” Наримана Алиева. 22 мая Алине удалось посетить премьеру этого фильма.

"Очень тяжелый пронзительный фильм о чувстве собственного достоинства, о ценностях, о свободе", - поделилась Алина.

В Каннах также побывал и режиссер "Киборгов" Ахтем Сеитаблаев. Он прилетел не только поддержать Наримана Алиева и его команду, он также сыграл одну из ролей в картине, поэтому прилетел лично представить фильм "Додому".

Ахтем Сеитаблаев и Алина Коваленко

“Пока была в Каннах успела встретиться со своими знакомыми. Один режиссер – немец из Берлина, который предложил мне попробоваться на одну роль в хоррор-фильме. А вторая встреча - со знакомыми из Лос-Анджелеса, которые также предложили мне пройти пробы, когда я в июне поеду в Америку. Видела Алена Делона, уезжающего из отеля Hôtel Barrière Le Majestic, где у меня как раз была встреча”, - рассказала Ковальчук.

Каннский кинофестиваль

Канны - это всегда интересно и весело, заметила она.

“За несколько дней у меня было много встреч и вечеринок. Не удалось посмотреть много фильмов, но я ехала за другим: за нетворкингом и новыми знакомствами. Поэтому я довольна и заряжена”, - подытожила актриса.

Напомним, Каннский кинофестиваль стартовал 14 мая и продлится до 25-го. Жюри основного конкурса в этом году возглавил мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту (“Вавилон”, “Бёрдман”, “Выживший”).

Второй сезон "Крепостной" выйдет на канале СТБ уже этой осенью. Точная дата премьеры пока что неизвестна.

Напомним, ранее автор идеи и креативный продюсер сериала "Крепостная" Тала Пристаецкая рассказала, как выбирали актрису на главную роль и что произойдет с героями во втором сезоне.

Как сообщал портал "Знай.ua", звезда "Крепостной", актер Марк Дробот стал Заслуженным артистом Украины.

Также "Знай.ua" писал, что секс-символ “Крепостной” рассказал о развитии кино в Украине.