Американский писатель Стивен Кинг высказался о новом популярном сериале "Чернобыль", посвященному событиям в Украине 1986-го года. Так, в своем Twitter "король ужасов" написал, что увидел в сериале реалии современных США.

Стивен Кинг отметил, что политике президента Дональда Трампа во многом похожа на правительство СССР, который никак не могло справится с реакотором на ЧАЭС. Правда, писатель забыл, что действия в сериале происходят в Украине.

"Невозможно смотреть "Чернобыль" от HBO, не думая о Дональде Трампе. Как и те, кто отвечал за обреченный российский реактор, он - человек посредственного интеллекта - имеет большую власть, экономическую и глобальную, в которой ничего не понимает", - отметил Кинг.

Пост Кинга собрал десятки тысяч лайков и ретвитов. Ответил "королю ужасов" и сценарист сериала Крейг Мазин.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, в сети появился трейлер второй части "Оно".

Ранее Знай.ua сообщал, создателя сериала "Чернобыль" обвинили в плагиате.

Также Знай.ua писал, режиссер нашумевшего сериала "Чернобыль" рассказал, почему влюблен в Украину.