На родине умершей Юлии Началовой в Воронеже хотят увековечить память певицы - построить храм.

Юлия Началова
Юлия Началова

Об этом сообщают российские СМИ.

В сообщении сказано, что жители Воронежа уже начали сбор подписей в пользу возведения храма. Говорят, он не будет носить имя Началовой, но может быть освящен в честь святой Иулии, небесной покровительницы певицы.

Церковь планируют построить в центре города, на месте Театра оперы и балета, который подлежит сносу из-за аварийного состояния. Жители Воронежа восприняли такую инициативу положительно, они гордятся своей землячкой. Ведь Юлия родилась в этом городе, ходила здесь в школу и делала первые шаги в карьере.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Юлия Началова
Юлия Началова

В Воронеже певицу вспоминают с теплотой и отмечают, что будут счастливы молиться в таком храме - в том числе, и за спасение души известной землячки.

Напомним, дочка покойной российской певицы Юлии Началовой Вера Алдонина провела майские праздники с новой семьей своего отца.

Юлия Началова
Юлия Началова

Как известно, после смерти Началовой ее 12-летняя дочь Вера осталась жить с бабушкой и дедушкой. Она мотивирует это тем, что так ей будет удобнее посещать различные музыкальные кружки. Однако Вера продолжает активно общаться с новой семьей отца и проводит с ними выходные. 1 мая футболист Евгений Алдонин сводил дочку, жену Ольгу, маленького сына и свою маму погулять в московский парк Лужники. Его молодая жена поделилась теплыми кандрами в своем профиле в Instagram.

Ранее Знай.uа сообщал, близкие Началовой заявляют, что под давлением первого мужа Дмитрия Ланского она истязала себя диетами, чтобы соответствовать его представлениям об идеальной женщине.

Также Знай.uа писал о том, что ушла из жизни знаменитая российская актриса Ирина Цывина. 55-летняя звезда известна многим зрителям по таким сериалам, как "Папины дочки" и "Кадеты".