В одном из ресторанов Киева телеведущий Дмитрий Комаров совместно с дизайнером Андре Таном в рамках благотворительного фонда “Чашка кофе” представили стильный аксессуар - сумку-шоппер. Ее цена - 249 гривен. Средства, вырученные с продажи этой вещи, пойдут на лечение тяжелобольного ребенка.

“Знай.ua” побывал на презентации и пообщался с Димой Комаровым о его инициативе. Телеведущий подробно рассказал о работе фонда “Чашка кофе”, а также поделился ужасающей историей о лечении одной из своих подопечных. У девочки были серьезные проблемы с горлом. Она падала, задыхалась, и ей было очень трудно дышать.

“Это был наш плановый пациент. В Украине пластика гортани, которую ей делали несколько раз, не помогла. Я обратился к подписчикам с просьбой собрать деньги. Без оскорблений указал там, что в Украине решить эту проблему не получается. Врач, который вел эту девочку, очень обиделся. Он занимался ей и считал, что надо делать операцию в Украине. В итоге он обиделся на этот пост, и когда девочке стало плохо, он на эмоциях сказал, что не будет к ней подходить, как бы ей плохо не было, пока я не извинюсь перед ним”, - рассказал телеведущий.

Так случилось, что девочке стало очень плохо.

“Я спал на даче. Рано утром звонок, меня будят и говорят, что нашей девочке плохо, и ей отказываются помогать. Она лежит на полу, синеет, а врач сказал: “Пока этот урод не извинится за свой пост - я к ней не пойду. Пусть она хоть сдохнет тут”, - поделился Комаров.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Дима признался, что был шокирован таким отношением медика. Он рассказал, что пытался повлиять на врача через руководство клиники, но там тоже получил странный ответ. Дима лично позвонил директору клиники, на что тот первое, что сказал: “Кто вам дал мой номер телефона?”

Дмитрия возмутило такое отношение врачей к их пациентке. Он буквально сразу сел в машину и поехал в больницу. Спустя несколько минут ему перезвонил руководитель медучреждения - извинился за резкость и пообещал помочь ребенку.

“Приехал, поговорили, за девочку взялись - приняли все это за эмоции и извинились. Девочку мы все равно потом отправили за границу, где она и сейчас на лечении вместе с мамой. У нас многие пациенты остаются в Европе на лечении, потому что есть госпрограммы европейские, которые украинских деток берут на обеспечение. Иногда это очень дорогостоящее лечение”, - рассказал Комаров.

Дмитрий Комаров и Андре Тан

Тележурналист признался, что “Чашка кофе” стала неотъемлемой частью его жизни, а популярность ему лишь помогает в этом.

“Если спросить, что важнее “Мир наизнанку” или “Чашка кофе” - я скажу, что не может быть “Мира наизнанку” без “Чашки кофе”. Я не могу позволить себе не использовать эту возможность, которая есть у меня - спасать жизнь. Все-таки популярность - моя и моего проекта - тот двигатель, который помогает. Люди смотрят мою программу и доверяют мне свои деньги на спасение деток. Я стал таким проводником между ними и семьями, которым надо помочь”, - признался телеведущий.

Благотворительный проект Чашка кофе

Он рассказал, что всегда открыт к предложениям помощи. “Чашка кофе” проводит различные благотворительные акции. Все вырученные деньги переводятся на лечение больного ребенка.

“В прошлый День защиты детей мы подключили больше 100 ресторанов, которые в этот день всю выручку с кофе перечисляли нам. Вот Андре Тан уже второй год участвует. Я сам езжу по Украине с мастер-классами, у нас процент с билетов всегда отдается на благотворительность, на “Чашку кофе”. Часто бывает, когда автографы даешь после мастер-класса, люди подходят, конверты дают со словами для “Чашки кофе”. То есть, люди мне доверяют, они готовы дать мне в руки конверт с деньгами - знают, что он пойдет по назначению”, - признался Комаров.

Благотворительный проект Чашка кофе

“Мы провожали мальчика в аэропорт, отправляли на лечение в Турцию. После этого зашли в кафе с Надей Дорофеевой, к нам подошла женщина и просто дала 500 евро. Говорит, я знаю чем вы занимаетесь и хочу помочь”, - рассказал телеведущий.

Он признался, что помимо Нади Дорофеевой и Андре Тана, с ним связывались другие известные личности, кто-то помогал открыто, кто-то анонимно.

“Многие звезды нам перечисляют анонимно, такое бывало, когда кто-то говорит: “Я не хочу светиться”. Бывали депутаты, которые нам передавали некоторые суммы - бывало даже 2-5 тысяч долларов. Для нас помощь звезд - это даже перепосты. Певец, актер с большим количеством подписчиков перепост делает - это очень помогает”, - объяснил Комаров.

Надя Дорофеева и Дмитрий Комаров

Сумки-шоперы от Андре Тана и Дмитрия Комарова

Во время мероприятия телеведущий настолько искренне рассказывал о достижениях проекта, что у гостей на глаза наворачивались слезы. Мероприятие получилось неожиданно трогательным и очень искренним.

Напомним, ранее Дмитрий Комаров рассказал как происходит сбор денег на лечение детей.

Как сообщал “Знай.ua”, Комаров осуществил мечту украинца с инвалидностью.

Также “Знай.ua” писал, что Дмитрий Комаров попросил помощи у президента Украины Владимира Зеленского.