За всю свою карьеру Сильвестр снялся во многих легендарных фильмах. Коллекция лучших работ Сильвестра Сталлоне радует рейтингом.

7. Полицейские (1997)

Фредди Хефлин всегда мечтал стать полицейским, но проблемы со здоровьем помешали ему реализовать детские мечты. Теперь он - шериф пригород, где живут в основном полицейские. Какое же разочарование ждет Фредди, когда очередное расследование выводит его на продажных полицейских.

Специально для этого фильма Сталлоне набрал лишний вес, попутно получив различные проблемы со здоровьем: головные боли, радикулит, проблемы с пищевариением.

6. Рэмбо IV (2008)

Вьетнамский ветеран Джон Рэмбо уехал от борьбы и кровопролития на окраине Бангкока. Но и здесь пригодится его умение бороться с несправедливостью, на этот раз в команде с ним будет еще пять наемников, которые вместе станут на защиту террористов заложников.

5. Рокки 2 (1979)

Рокки Бальбоа пытается бросить спорт и посвятить себя жене, но проигрыш за звание чемпиона мира не дает ему спать спокойно. Вызов бросает Рокки его давний соперник — Апполо Крид, тем более, что он как раз находится в прекрасной физической форме.

4. Рокки Бальбоа (2006)

Рокки тяжело переживает смерть жены и предпочитает полностью погрузиться в ресторанный бизнес. Но спорт постоянно напоминает о себе, чтобы хоть как-то развеяться, бывший чемпион проводит бои с местными боксерами в легком весе. Чемпион мира в полутяжелом весе Антонио Тэрвер специально для съемок набрал вес, чтобы соответствовать весовой категории 91 кг

3. Крид: Наследие Рокки (2015)

Аполло Крид когда-то был злейшим врагом Рокки, но впоследствии они стали лучшими друзьями. Крид-младший решает пойти по стопам отца, а в качестве тренера приглашает Рокки Бальбоа.

Сильвестр Сталлоне в роли Рэмбо
Сильвестр Сталлоне в роли Рэмбо

2. Рэмбо: Первая кровь (1982)

Рэмбо - эксперт по оружию, ножам и военном деле, вот только в мирное время его навыки никому не нужны. Мужчина путешествует по стране, пока один принципиальный шериф не отправляет героя в тюрьму.

За эту роль Сталлоне просил гонорар в 3,5 миллиона долларов, но в итоге его уговорили на 2 миллиона, а еще 1,5 миллиона он получил позже за счет проката фильма по ТВ.

1. Рокки (1976)

Рокки Бальбоа талантливый боксер, который смог подняться на вершину славы с самого низа. Изнурительные тренировки, упорство во всем и, конечно, кровавые бои - все это часть жизни Рокки.

Сценарий для этого фильма написал сам Сильвестр Сталлоне. Ему предлагали 150 000 долларов за него.

Дольф Лундгрен, Джейсон Стэтхэм, Сильвестр Сталлоне и Александр Онищенко
Дольф Лундгрен, Джейсон Стэтхэм, Сильвестр Сталлоне и Александр Онищенко

Напомним, Сталлоне бросил вызов Макгрегору: хочу на это посмотреть.