Ведущий Нового канала Андрей Шабанов признался, как относится к практически повальному желанию его коллег по шоу-бизнесу "переквалифицироваться" в политиков.

Как рассказал он "Знай.ua", возникают сомнения в искреннем желании некоторых звезд идти в парламент.

"Каждый, кто стремится в политику, преследует свои цели, - уверен Андрей, - для кого-то это просто амбиции, желание власти. Мне даже интересно пообщаться с моими друзьями, которые баллотируются, чтобы получить честный ответ, зачем им в парламент? Зарплата у депутата Верховной Рады 30 тысяч гривен. Я же надеюсь, что они идут не воровать? Я ведь знаю, что они привыкли к другим заработкам. Но, думаю, я получил бы ответ: "Я іду туди заради країни". Если это работа на благо государства за такую зарплату, тогда я преклоняюсь".

Андрей Шабанов

А вот сам шоумен не готов отказаться от своей деятельности ради политической карьеры.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"У меня много планов: я хочу построить еще один отель, начать старт ап, реализовать какую-то инициативу, - добавил Андрей. - Да и если говорить об амбициях – у меня их нет, я не люблю власть и не испытываю от нее удовольствия. Так что на предложение стать частью какой-то политической силы я бы послал нах**. Более того: несколько раз я уже это предложение нах** и посылал".

Шабанов отметил, что лозунг "заради країни" звучит хорошо, но он будет продолжать делать что-то "заради родини".

"Есть замечательный американский фильм "Легенды осени" с Брэдом Питтом в главной роли. Речь в нем идет о семье военного генерала. Не буду пересказывать, но суть такова, что все лозунги, вся политика – это один большой циничный обман, где всегда есть чьи-то интересы. Герой Брэда остается верным себе и своей семье, а его брат уходит с головой в политику. Советую посмотреть", - подытожил ведущий и шоумен.

Напомним, ранее о нежелании идти в Раду высказался комик, звезда "Квартал 95" Евгений Кошевой. Женя назвал причину, почему он не пошел в политику и не хочет этого делать в будущем.

Как сообщал портал "Знай.ua", папа певицы и актрисы Алины Гросу примет участие в парламентских выборах 21 июля. Михаил Гросу решил провести тур по округу. Компанию ему составит знаменитая дочь.

Также "Знай.ua" писал, что бывший муж Славы Каминской "баллотируется" в Раду и уже создал партию. "Блок Эдгара Каминского "Натуральность" - такое название придумал пластический хирург.