Российской телеведущей Дане Борисовой на три года запретили въезд в Украину.

Эту информацию сообщили в пресс-службе СБУ в ответ на запрос "Детектор медиа".

Как известно, в июле Борисова снималась в украинском реалити-шоу "Пацанки 4" в качестве наставницы. На своей странице в Instagram телеведущая поделилась положительными впечатлениями от съемок и посещения Киева, в ответ на что столкнулась с отрицательными отзывами радикалов.

"На сегодня (Дане Борисовой, - прим. ред.) запрещен въезд в Украину сроком на три года", - сообщили журналистам в СБУ.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Когда именно запрет вступил в силу неизвестно.

В середине июля Дана Борисова посетила Киев и сделала несколько фотографий.

"Послезавтра после съёмок собираюсь со своими друзьями, украинскими артистами, с которыми в своё время нехило тусили. (...) Надеюсь всех увидеть. Кстати, о встрече с пограничниками и таможней. Они заходили дважды, в полтретьего ночи и полседьмого утра, задавали конечно вопросы и немного потрясли вещи. Но впустили в Киев, спокойно, тихо и мирно". написала в Instagram Борисова

Напомним, Притула из "Голоса" Вакарчука набросился на любителей Путина в Украине: "Промывают мозги людям".

Как сообщал Знай.uа, одичавшие боевики на Донбассе взрывают дома украинцев под неистовый хохот: циничное видео просочилось в сеть.

Также Знай.uа писал, что Гвоздик заговорил о Донбассе и довел украинцев до белого каления: "Почему мы с русскими стали врагами?"