Известному российскому рэперу Егору Кріду запретили въезд в Украину до 2021 года за концертную деятельности в оккупированном Россией Крыму. Проводя гастроли на анексованому полуострове певец нарушил правила въезда на территорию Украины.

Последние концерты Крида в Крыму произошли совсем недавно - в июле 2019 года. Об этом сообщает 112.ua.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Издание ссылается на ответ СБУ на информационный запрос. В документе отмечается, что решение о запрете на въезд российскому певцу принято еще в феврале 2016 года.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Относительно запрашиваемого вами гражданина Российской Федерации. Сообщаем, что в феврале 2016 года принято решение о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на 5 лет", — отметили в ведомстве.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Стоит заметить, что обычно за нарушение правил въезда на территорию Украины запрещают въезд лишь на три года.

Также напомним, что в марте 2016 Егор Крид прилетел в Украину из Санкт-Петербурга, однако получил отказ в пересечении границы.

Крид, игнорируя украинские законы, давал концерты в оккупированном Россией Крыму начиная с 2015 года. Последние его выступления на полуострове состоялись в июле 2019 года. В своем Instagram Крид разместил фото на фоне крымских пейзажей.

Напомним, Егор Крид и Тимати рискуют загреметь в российской тюрьме

Как сообщал портал Знай.ua в 2019-м Егор Крид стал обладателем престижной российской ютуб-премии "Top Hit Music Awards-2019". Он получил звание "Автор года".

Также Знай.ua писал, в начале 2018-го года Егор Крид стал главным героем реалити-шоу "Холостяк-6". На проекте Егор выбрал "профессиональную холостячку" Дарью Клюкіну, однако вскоре после окончания шоу пара завершила свои отношения.