В этом году украинская музыка пополнилась еще одним коллективом - зажглась новая звездочка под названием GRLS (герлз). Это дуэт, в котором поют на украинском языке татарка Наиле и туркменка Айлар. Одна - родом из Крыма, вторая - приехала из Польши. Интернациональный дуэт попал в руки к самому опытному и продвинутому продюсеру Украины Юрию Никитину, заключив контракт с его компанией mamamusic.

В апреле Никитин представил "девочек" и сообщил о дальнейшем сотрудничестве с ними. Наиле и Айлар решили вести видеодневники и показывать всю правду о закулисье шоу-бизнеса, как строится карьера, как пишутся песни и рождаются звезды.

"Знай.ua" решил узнать у девчонок, как продвигается их восхождение к музыкальному Олимпу.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Три месяца прошло после выхода вашего первого выпуска видеодневника, в котором вы рассказываете о себе, своих первых шагах в шоу-бизнесе, как подбираете репертуар. Нелегко было?

Наиле: Было сложно. Сложно выйти из своей зоны комфорта. До этого я вообще не делилась своей жизнью, мыслями, не открывалась. Мне легче что-то рассказать с помощью музыки, и это всегда будет честно.

Проект для меня — это большое испытание, которое меня уже многому научило. Работать в команде, прислушиваться и чувствовать своего партнера, идти на компромиссы. Для нас двоих это важный урок.

Айлар и Наиле

Айлар: Конечно, трудно было осознать, что моя жизнь изменила направление и теперь движется только по творческому пути. Трудно было отпускать уверенное настоящее, чтобы обрести что-то больше.

Вашей дебютной композицией стала песня на украинском языке “Вирулю”. Ее аудиоверсия на YouTube набрала уже первый миллион. Как вы охарактеризуете музыку, которую исполняете? Это какой стиль?

Айлар: ВИРУЛЮ — это симбиоз pop и rnb музыки, которая будет приятна любому непривередливому уху. Думаю, мы и дальше будем двигаться в том же направлении. Потому что результатом мы довольны!

Наиле: Я всегда хотела исполнять песни на украинском языке, с самого детства я слушала и пела украинскую музыку. Поэтому наш трек ВИРУЛЮ — это исполнение моей маленькой мечты. С важными для меня смыслами. Я кайфанула!

Вы были на кастинге Х-фактор 10 сезон. Как ощущение? Наиле уже имеет опыт в подобном проекте.

Наиле: Честно говоря, после проекта “Голос”, я не сильно хотела участвовать в Х-факторе. Как-то достаточно мне было проектов в жизни. Айлар меня переубедила, я понимала, что это важно для нее и хотела поддержать.

Айлар: Мы утвердились в мысли, что нам еще предстоит много работать.

Юрий Никитин заявил, что за год вы сможете вырасти в проект, который может вполне стать прорывом года. Как успехи на этом пути?

Айлар: Мы движемся к этой цели, нам еще многое предстоит сделать для ее достижения. Звание прорыва года — не так просто заработать.

Наиле: Это долгий и сложный путь. Многие артисты годами идут к успеху, и не всегда приходят. Всему свое место и время. Думаю, что мы уверенно движемся вперед, работаем над собой, растем и результаты не заставят себя ждать. За эти месяцы мы уже многое успели сделать: дебютный трек, первый миллион на YouTube, выступления на больших площадках. Мы в процессе, и пока сложно говорить об успехе, — еще много работы впереди! Но нам есть что сказать и чем поделиться.

Уже ждете первый клип, первый концерт? Какую планку для себя поставили?

Айлар: Да, первый клип нам грезился давно, было много идей и видений по этому поводу. Скоро все реализуется. Сейчас мы хотим двигаться только вперед, без оглядки — такая наша планка.

Наиле: Я безумно жду наш первый концерт! Это прям навязчивая мысль. Переживаю, конечно, но я знаю, на что способна и почему я здесь. Это не спонтанное решение, это осознанный шаг. Я иду к своей мечте, и это только начало.

Напомним, Юрий Никитин лично представил молодой и амбициозный дуэт GRLS и рассказал, в чем его уникальность.

Также "Знай.ua" писал, что певица Анна Добрыднева откровенно рассказала о группе "Пара Нормальных", победе над собой и как относится к замужеству.

А знаменитый украинский хореограф-постановщик Алена Шоптенко эксклюзивно поделилась подробностями о личной жизни.