Белорусско-российская певица Рита Дакота заявила, что отказывается от предложений выступать в Крыму, чтобы не потерять возможность ездить с гастролями в Украину. Об этом артистка написала в Инстаграме.

"Знаете, нам постоянно приходят предложения о концертах в Крыму. И мы весь год отказываемся петь в этих городах, потому что тогда нам 100% "закроют" Украину, где у нас огромный активный фан-клуб. Мы ставим концерты географически так, чтобы люди из Крыма быстро и дешево добрались до наших площадок в близлежащих городах России, и это было бы большой проблемой при большом желании попасть на концерт. Но если нам "закроют" Украину, то для меня это станет настоящей трагедией", - рассказала Дакота.

Певица призналась, что ее организаторы концертов в Украине стали для нее настоящими друзьями.

"Я хочу этот украинский тур, я хочу петь там, где этого хотят еще и люди. Так, выбирая из двух зол меньшее, мне приходится отказываться от важных для меня выступлений, чтобы избежать блэклиста в стране, где живет публика, которую я люблю", - заявила артистка.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

12 мая Рита Дакота выступила с сольным концертом в Киеве, а 28 июля в Одессе. В интервью YouTube-каналу "Ходят слухи" артистка призналась, что мечтает спеть и для других жителей Украины, поскольку здесь у нее большой фанклуб.

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Если иностранец едет в Крым без разрешения с украинской стороны, то он нарушает государственную границу Украины и в результате становится невъездным. За посещение Крыма въезд в Украину запретили Наташу Королеву, Лолиту Милявскую, Егору Криду.

Напомним, развод Дакоты и Соколовского: певец впервые прокомментировал семейную трагедию.

Как сообщал "Знай.ua", в сети появились подробности развода Шнурова и Матильды.

Также "Знай.ua" писал, звездные пары, каки променяли брак на чужую кровать.