Как стало известно, что в понедельник, 2 сентября, все школьники окончательно и бесповоротно распрощались со своими летними каникулами. Именно в этот день в учебных заведениях возобновились уроки, и дети с новыми силами принялись грызть гранит науки.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Так, для многих это событие грустное, ведь совершенно не хочется рано просыпаться, а кто-то уже очень соскучился по одноклассникам и поэтому с нетерпением рвался в школу. 2 сентября можно было увидеть тысячи школьников в форме, с цветами и шариками, а девочек еще и с большущими белыми бантами. Конечно же все ребята не остались в День знаний без напутственных слов и приятных пожеланий. Собраны материалы, как звезды украинского шоу-бизнеса поздравили всех учащихся с первым учебным днем.

Следует подчеркнуть, что 2 сентября, в День знаний, в Днепровском районе Киева открыли "умную" школу. Учебное заведение оснащено всеми самыми новыми технологиями и дает возможность получать знания на самом высшем уровне. Мэр Киева Виталий Кличко лично провел ревизию в школе.

Напомним, что маленький Зеленский впервые пошел в школу.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, как выглядели звезды на День знаний в детстве.

Также портал Знай.ua писал, что День знаний в Днепре начался не с линейки.