Влад Ряшин является совладельцем и председателем компании StarMedia, которая работает и на территории России, и на территории Украины. Кинопродюсер пор поставляет эти фильмы на территорию страны-агрессора. В своем интервью Соколовой, Ряшин сделал признание, после которого просил не обнародовать видео.

"Он пришел ко мне на «Рандеву», при том что мы из одного города, наши фотографии висят на доске почета в Запорожском университете. И он пришел, мы в довольно хороших отношениях, и начался разговор о том, как оно – участвовать в пітчингах на финансирование патриотического кино и снимать фильмы, рассказывающие о доблести советской армии с посылом на российскую доблесть и воинство на телеканале «Первый» в России." - рассказывает Соколова в интервью Анатолию Анатоличу в одном из выпусков "Зе Интервьюер"

В какой-то момент, во время их разговора, Влад расплакался и сказал, что длительное время пытался держать себя в руках, но когда ему показывали видео расправы над пленными украинцами, которые были на оккупированных территориях, все это его очень смущало.

После вопросов Янины является ли Россия агрессором и является ли Крым украинским, кинорежиссер ответил "Да".

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Прошла неделя после интервью, когда Влад Ряшин позвонил Соколовой и попросил не выпускать фрагменты, в которых говорилось об агрессии. Он объяснил это тем, что имеет сейчас несколько проектов с украинскими парламентариями и бизнесменами, и он бы не хотел, чтобы эта тема разглашалась. Но при этом заверил, что его мнение не изменилось и осталось прежним.

Прошло время, и я очень рада это рассказать, ведь я бы очень хотела, чтобы это интервью’ю посмотрело много людей. Но, к сожалению, юридически мы не имеем права его показывать. Он сначала прислал ко мне девушку, женщину, которая руководила одним из холдингов, не могу говорить кто это, ведь это был разговор тет-а-тет. И эта девушка, поедая вместе со мной тыквенный супчик в кафе (а мы с ней давно знакомы), сказала мне: «Что мы можем для вас сделать, чтобы это интервью не вышло в эфир?» Я сказала: «Ничего». - рассказывала журналистка.

Через некоторое время Янина получила письмо, в котором было сказано, что по статье такой-то Влад Ряшин является соавтором интервью’ю, которое было записано такого-то числа, и он не предоставляет права на публикацию этого интервью’ю, иначе наказания статья такая-то. Со своей стороны они правы: есть такой пробел в законодательстве.

Напомним, ранее Соколова и Харчишин отдались страсти: новое видео "Второй Реки" раскрыло жгучую правду

Как сообщал портал "Знай.uа" Зеленский отчитал губернатора Ровенщины Кузнеца на глазах всей Украины: "Прекратите это в ближайшие дни"

Также "Знай.uа" писал, что Соколова и Харчишин объединились ради миллионов больных раком украинцев: "Любит и ничего не боятся"