Ушел из жизни известный российский актер и звезда сериала "Улицы разбитых фонарей" Виталий Жигалин. Российский артист умер в следствие длительного заболевания в возрасте 47 лет.

Точную причину смерти Виталия Жигалина не разглашают. Известно, что артист умер в городе Самара в РФ. Скорбную новость об его уходе сообщили на сайте Самарского академического театра имени Горького, где артист работал с 1995 года.

Улицы разбитых фонарей, кадры из фильма
Улицы разбитых фонарей, кадры из фильма

"На сцене нашего театра Виталий Иванович прослужил почти 25 лет, создав огромное количество многогранных и ярких образов. Он запомнится как импульсивный и харизматичный актер, который обладал сильной творческой энергетикой, как любящий отец, внимательный педагог и человек с сильным, волевым характером. Виталий Иванович был бесстрашным и решительным артистом, всегда отстаивал свое мнение и уникальную позицию на сцене" Самарский академический театр

Виталий Жигалин стал популярным благодаря ролям в телесериалах "Улицы разбитых фонарей", "Тайны следствия", "Морские дьяволы". Одна из последних ролей Жигалина в театре — персонаж Хэдли в спектакле "Побег из Шоушенка". В этом сезоне актер уже не выступал, поскольку находился в больнице.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Виталий Жигалин, Улицы разбитых фонарей
Виталий Жигалин, Улицы разбитых фонарей

Панихида, на которой будут прощаться с Жигалиным, состоится в самарском Доме актера 8 ноября в 11:00.

Напомним, ранее ушла из жизни певица Мари Лефоре, которую боготворили Делон и Бельмондо

Как сообщал портал "Знай.uа", любимому дедушке из "Сватов" Васильеву - 73

Также Знай.uа" писал, что неожиданно умер актер Тарантина