Культовый триллер 90-х ″Молчание ягнят″ пугает уже не одно поколение телезрителей. На протяжении всего фильма зрителей бросает в холодный пот взгляд Ганнибала - пронзительный, пристальный, как у змеи, которая готовится к прыжку.

Чтобы добиться такого взгляда Энтони Хопкинс нашел прототипа для своего героя. Им стал убийца Чарльз Мэнсон, который отбывал наказание в калифорнийской тюрьме за убийства с особой жестокостью. Хопкинс провел много часов, просматривая видеопленки разговора Мэнсона, и перенял спокойную манеру поведения убийцы, а также то, что во время разговора он не моргает.

Актер использовал этот прием в работе над образом Лектера. А однажды применил его и в реальной жизни, а именно - на премьерном показе "Молчания ягнят".

Энтони Хопкинс пошел на премьеру со своей коллегой, которая до ужаса боялась идти одна на такой страшный фильм. Энтони, чтобы никто к нему не приставал, замаскировался по всем классическим голливудским правилам: надел кепку и темные очки.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Во время показа фильма гремела гроза и вдруг в кинотеатре пропал свет. Позже электричество включили, а пока настраивали оборудование, зрители пошли по своим делам: кто в туалет, кто в буфет.

Во время этого вынужденного перерыва Энтони Хопкинс снял очки и без задней мысли посмотрел в глаза одному из зрителей. Мужчина, который не ожидал увидеть главного героя фильма прямо перед собой, закричал: "Кажется, это Ганнибал Лектер!".

В общем, тот поход в кинотеатр зрителям запомнился на всю жизнь.

Напомним, Хопкинс рассказал, как оставаться мужчиной в 81

Как сообщал портал Знай.ua Энтони Хопкинс честно признался, почему в своем возрасте с удовольствием заглядывает в рюмку

Также Знай.ua писал, Энтони Хопкинс удивил фанатов взбалмошным видео