Известная российская группа "Воровайки", которая поет песни про хохлов, приостановил продажу билетов на свои украинские концерты. Участницы группы намекнули, что в скандальной песне "Хохлы" граждане Украины не поняли иронии. О скандале вокруг группы сообщает ВВС News Украина.

Воровайки

Группа "Воровайки" собиралась приехать в Украину в феврале 2020 года. График обнародован на официальном сайте группы.

"Украина! Ура, мы будем у вас в феврале! И мы знаем, что эта радость взаимная! Ждем вас на концертах!", - написали в Instagram "Воровайки".

Скриншот, Воровайки

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Затем в украинских социальных сетях поднялась разгорелся скандал. Одним из первых о недопустимости подобных выступлений написал активист Александр Рудоманов на странице в социальной сети Facebook.

"Они должны были выступать в ДНР и ЛНР. Они поют прямые украинофобские песни", - заявил он.

"Российской вате здесь не место", - сказал депутат Владимир Арьев.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в комментарии "Гордон" сказала, что по законодательству, организаторы гастролей должны заранее подавать заявки в СБУ, а от группы "Воровайки" такой заявки не было.

Воровайки

Также больше всего возмущений в украинских социальных сетях вызвала песня "Хохлы", в которой имеются такие слова:

"Как вот получилось, что хохлы зазнались И американцам за гроши продались Думали — поможет, денег даст Европа Оказалось — фуфел, пей-гуляй босота Курица — не птица, хохлы — не заграница Крым теперь ночами Порошенко снится Курица — не птица, хохлы — не заграница Пусть поют и пляшут умца-ламца-дрица Севастополь славный, колыбель для флота Защищали город воины и босота Смелости нам хватит, хватит интересу Если будет надо, заберем Одессу"

После скандала с концертами в Украине группа "Воровайки" разместила в социальной сети Вконтакте обращение к украинцам с призывом прослушать внимательно эту песню и "тогда вам все станет ясно".

К тому же, обнародовали видеообращение продюсера группы Юрия Алмазова. На видео он заявил, что "Хохлы" посвящается "нашим прекрасным пропагандонам Киселеву, Скабеевой, Соловьеву и другим свистунам. Просьба слушайте внимательно песню с самого начала, там все сказано, от чьего имени поется эта песня ".

Воровайки

Напомним, что в официальном саундтреке к украинской комедии "Скажене Весілля 2" объединились самые популярные артисты Украины. Видео к песне "Свят! Свят! Свят!" посвятили любимым праздникам страны.

Как сообщал портал Знай.ua, латвийская певица Лайма Вайкуле выступила в Запорожье на сцене Дворца спорта "Юность" - в городе любимица тысяч украинцев не была более 20 лет.

Также портал Знай.ua писал, что Kazka приоткрыла завесу о новом альбоме Nirvana.