Сына народного артиста Украины Михаила Жванецкого 24-летнего Дмитрия жестоко избили в российской столице Москве. В результате инцидента парень оказался в больнице.
Об инциденте сообщает Telegram-канал Mash. Зазначаєтьсмя, что младший сын знаменитого одессита и писателя-сатирика, который переехал из Украины в Россию, попал в неприятную историю в московском ресторане-караоке.
Сообщается, что после отдыха в одном из заведений на Минской улице Дмитрий Жванецькимй вместе со своим другом Филиппом Гинзбургом зашли в караоке и стали свидетелями, как парни обижают девушку.

Дмитрий решил заступиться и начал требовать у хулиганов извинений. Вспыхнул конфликт, который перерос в драку возле ресторана.
Дмитро Жванецький, фото Facebook

В результате Жванецкого-младшего с приятелем избили и госпитализировали с многочисленными травмами. Досталось и его другу.
У Дмитрия покалеченная нога, а у Филиппа - гематомы головы и перелом носа.
Первой на место происшествия приехала сестра Филиппа. Она уточнила журналистам некоторые детали. Выяснилось, что сына Михаила Жванецкого и его друга Филиппа Гинзбурга не только избили, но и ограбили.
Нападавшие ждали ребят на выходе из заведения. их было четверо.

"Они кричали:" Гони бабки! Гони телефон!", - рассказала сестра Гинзбурга.

Они жестоко избили Дмитрия и Филиппа, забрали часы, деньги и растворились в огнях ночного города.
Дмитрию Жванецкому 15 августа 2019 года исполнилось 24 года.

Дмитрий Жванецкий с мамой в день своего рождения 15.08.19, фото:Facebook