Компания Microsoft презентовала новую публичную версию браузера Edge, которая будет работать на движке Chromium. Этот браузер в ближайшее время должен заменить встроенный в Windows 10 браузер с одним из автоматических обновлений системы. Пользователи могут загрузить новый браузер на сайте компании, известно, что он поддерживает аж 90 языков, и работает на Windows 7, 8.1 и 10, macOS, а также iOS и Android. Об этом сообщили на сайте компании Microsoft.

Однако, вместо скачивания можно подождать автоматического обновления, которое заменить старый Edge на новый. Система сама заменит встроенный браузер, а новые компьютеры Windows будут поставлять и продавать уже с предустановленным Edge Chromium. Сообщается, что новый браузер сильно напоминает Google Chrome, в нем есть те же базовые функции и он похож по интерфейсу. Однако, одним из главных преимуществ называют повышенную приватность. Теперь пользователи сами смогут решать, насколько сильно их могут отслеживать сайты.

Также в Microsoft заявили, что новый Edge вдвое быстрее прежней версии. Также его назвали "единственным браузером, оптимизированным для Windows 10". Компания говорит, что в отличие от конкурентов, браузер получил поддержку потоковой передачи видео на Netflix в разрешении 4К, а также совместимость с Dolby Atmos и Dolby Vision. Также юзеры смогут сами настроить внешний вид стартовой страницы.

Напомним, Microsoft прекратила техническую поддержку Windows 7.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Microsoft огорчила фанатов Xbox, эксклюзивов не будет.

Также портал "Знай.ua" писал, про Microsoft выпустила обновление Windows 10.