Как известно, Украину на Евровидении 2020 будет представлять группа Go_А, которая и победила в Национальном отборе. Следовательно, это не смог обойти стороной и известный украинский музыкант и фронтмен группы "Антитіла" Тарас Тополя, который заявил, что у него есть определенные беспокойства относительно победителей.

Соответствующее сообщение он опубликовал на собственной Facebook-странице.

"Финалист рус. отбора на Евровидение 2020, вызывает беспокойство. То, что нам пытаются впарить как этно... оно, на самом деле, не наше! Не родное! Это хорошо выполнено. Это профессионально. Это красиво.Но... Вот эта песня про Ванюшу, который ходит к девушке, и готическая эстетика с образами в форме некромантських зиккуратов - это псевдо-этно. Это даже не третьесортное укро-шароварне варево, это – хуже", - написал он.

Антитіла, фото: пресс-служба групи
Антитіла, фото: пресс-служба групи

По его словам, это лишь "попытка впарить Европе паттерн об Украине голодоморной, немощной. Об обездоленной девушке и Ванюшу - ее возлюбленного, которого мама не хочет, но... никуда не денется. Потому что Ванюша все равно ходил, ходит, и будет ходить к девушке...".

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Скриншот сообщения

Напомним, ранее Знай.uа писал о выступлении KHAYAT в финале Нацотбора. Тина Кароль довела до слез его своими словами.

Также Знай.uа сообщал, что David Axelrod мощно спел в Нацотборе, после чего Тина Кароль захотела выйти за него замуж.

А группа Go-A удивил магическим выступлением в Нацотборе. Именно он и поедет от Украины на Евровидение 2020. И судьи, и зрители поставили Go-A наивысший балл.