Fashion-фотограф Соня Плакидюк уверена, что в период карантина у многих стало гораздо больше свободного времени, хотя и приходится работать из дому. Как минимум потому, что в условиях изоляции не нужно проводить долгие часы в пробках.

Звезда рассказала Знай.ua, чем теперь занимается дома и что сделает после окончания изоляции.

Эксперт реалити Нового канала "Топ-модель по-украински" Соня Плакидюк свое свободное время посвящает не только чтению модных журналов, но и книг.

Соня Плакидюк, фото из личного архива звезды
Соня Плакидюк, фото из личного архива звезды

Предлагаем вам топ-3 книг от фотографа:

1. "Парфюмер. История одного убийцы", Патрик Зюскинд. Роман рассказывает о Жане-Батисте Гренуе — гениальном парфюмере, создавшем аромат любви.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"На карантине я перечитала "Парфюмера" и теперь всем друзьям говорю, что лежу и жду, пока меня унюхает Жан-Батист Гренуй", — смеется Соня.

Книга "Парфюмер. История одного убийцы"
Книга "Парфюмер. История одного убийцы"

2. Helmut Newton. Polaroids. В книгу вошли пробные полароидные снимки немецкого фотографа Хельмута Ньютона. Они отправят вас за кулисы модных съемок 70-90-х годов.

Книга Хельмута Ньютона
Книга Хельмута Ньютона

3. Ellen Von Unwerth. Wicked. Сборник фотографий Эллен фон Унверт, выпущенный в 1999 году. Ее работы посвящены эротической женственности.

Книга Эллен фон Унверт
Книга Эллен фон Унверт

"Хельмут Ньютон и Эллен фон Унверт — мои любимые фотографы, — отметила Плакидюк. — Я росла на их работах, эти снимки меня очень вдохновляют".

Кроме чтения книг и поиска вдохновения, эксперт модного реалити Нового канала думает и о будущем — уже решила, что сделает сразу же после окончания карантина.

"У меня сейчас такие приземленные мечты, например, педикюр! Первым же делом я пойду и сделаю педикюр. Потому что скоро начну цокать, как собака, по ламинату, — смеется Соня. — Мне очень не хватает банальных вещей, которые в определенный момент каждый из нас обесценивает. Очень хочу путешествовать, уже даже снилась поездка во Львов. Кстати, в день оглашения карантина мы должны были с подружками поехать в "Верхолы" (релакс-парк в Полтавской области), уже спаковали вещи, и тут все это дело накрылось".

Соня Плакидюк, пресс-служба Нового канала
Соня Плакидюк, пресс-служба Нового канала

Напомним, ранее сообщалось, что Соня Плакидюк с коллегами показала, что надеть, работая из дому.

Также сообщалось, что невеста экс-министра Розенко Елена-Кристина Лебедь показала пополнение в семействе.

Также Знай.ua писал, что звезда "Первых ласточек" Нового канала Маша Смолякова выходит замуж.