Слава - явление очень недолговечное. И удержаться на пике звездности невероятно трудно. Часто звезды, которые неожиданно вспыхнули своим творчеством всю эстраду, так же неожиданно гаснут. Как живут забытые российские звезды 1990-х и 2000-х сейчас.

Никита Малинин
В отличие от своего именитого отца Александра Малинина, Никита Малинин через некоторое время после "Фабрики звезд-3", которую он успешно выиграл, исчез с глаз. Сегодня певец пишет песни для других знаменитостей и иногда выступает в маленьких городах России. Также пробовал свои силы в кино, но звездный отец артиста заявляет, что остался недоволен тем, как его сын распорядился полученной славой.

Звезды 90-х, фото Іnstagram
Звезды 90-х, фото Іnstagram

Оксана Ковалевская
В начале 2000-х русскую поп-эстраду "взорвала" группа "Краски". Простые и понятные всем темы пришлись по душе поклонникам, однако в 2006 году вокалистка и автор песен Оксана Ковалевская покинула музыкальный коллектив, ссылаясь на беременность.

После этого девушка записывала сольные композиции, но они оказались более лирическими и серьезными, а потому не привлекли столько же внимания, поэтому в 2018 году знаменитость вернулась в группу "Краски". Сейчас певица гастролирует с коллективом по небольшим городам России и выступает на корпоративах. Ковалевская воспитывает двух детей и делится в "Инстаграме" подробностями своей жизни.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Звезды 90-х, фото Іnstagram
Звезды 90-х, фото Іnstagram

Юрий Шатунов
В конце 80-х вся страна пела песню про "Белые розы", а ее исполнитель Юра Шатунов стал настоящим кумиром не одного поколения, но в 1991 году он покинул "Ласковый май". Тем не менее, сольной карьерой певец занимался не слишком активно, отучившись на звукорежиссера в Германии.

Позже артист все же начал выпускать собственный материал, однако альбомы наполовину состояли из новых версий старых, проверенных временем хитов. Последняя пластинка Юрия датируется 2019-м. Сейчас Шатунов гастролирует по Германии, глубинке России и выступает на "Дискотеки 80-х", но о былой популярности, разумеется, не идет.

Звезды 90-х, фото Іnstagram
Звезды 90-х, фото Іnstagram

"Отпетые мошенники"
Группа "Отпетые мошенники" сегодня не пользуется прежней популярностью, но все еще продолжает выступать на различных праздниках, корпоративах, фестивалях и даже сольных концертах. В 2019 году у музыкантов вышел клип "В 90-х" на совместную песню с Леонидом Агутиным.

Звезды 90-х, фото Іnstagram
Звезды 90-х, фото Іnstagram

Акула
Оксана Почепа начала творческую карьеру под псевдонимом Акула, и ее раскруткой занимался лично Сергей Жуков, поэтому понадобилось совсем немного времени, чтобы девушка стала настоящей поп-королевой. Однако, как только контракт был расторгнут, от славы не осталось и следа.

Ее жизнь мало чем отличается от жизни других забытых звезд. Любовь к музыке победила, и с 2010 года певица начала выпускать авторскую музыку и альбомы самостоятельно.

Звезды 90-х, фото Іnstagram
Звезды 90-х, фото Іnstagram

"Банд'эрос"
"Коламбия Пикчерз не представляет, насколько оглушительным был успех коллектива "банд'эрос" в начале 2000-х, однако рокировки в составе и новый материал несколько отличается от предыдущего, сделали свое дело. Сегодня популярность артистов утихла, но творить они не перестали: как и раньше пишут песни и выпускает клипы.

"банд'эрос" выступает в Ессентуках, Кирове, Гродно и других российских городах, а также на корпоративах. По некоторым данным, за одно выступление ребята могут заработать до миллиона рублей.

Звезды 90-х, фото Іnstagram
Звезды 90-х, фото Іnstagram

Корни
Такие песни группы "Корни", как "Я теряю корни", "С днем рождения, Вика!", "Плакала береза" и "Ты узнаешь ее", занимали первые позиции хит-парадов, а "Наперегонки с ветром" и вовсе стала саундтреком культового сериала "Кадетство".

Так продолжалось ровно до тех пор, пока продюсер не перестал активно заниматься проектом. Затем коллектив покинули Александр Асташенок и Павел Артемьев. Ровно с того момента, как утверждают критики, ""Корни" сильно поправились, и в целом — уже не те". Группа потеряла интерес со стороны заказчиков, но изредка выступать им все-таки удается: один концерт стоит 220 тыс. рублей.

Звезды 90-х, фото Іnstagram
Звезды 90-х, фото Іnstagram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, возлюбленная Виктора Павлика смутила признанием о свадьбе.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Остапчука приковали наручниками и заперли в клетке.