Украинский телеведущий, шоумен и стендап-комик Владимир Остапчук проводит карантин дома, в Киеве. Он даже снял новую пародию "Скучно" о реалиях самоизоляции у себя в квартире, а музыкальным материалом послужила песня "UNO" группы Little Big.

Не обошлось в видео и без обязательных атрибутов будней на карантине: нескольких десятков защитных масок, рулонов дефицитной туалетной бумаги, килограммов еды и пижамного дресс-кода.

Знай.ua пообщался с Вовой о том, как он отпраздновал Пасху и удалось ли ему увидеться с дочкой и сыном.

Владимир Остапчук, фото: Instagram ведущего
Владимир Остапчук, фото: Instagram ведущего

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

В этом году Пасху украинцы встретили впервые по-особенному в условиях карантина. Расскажите, как вы провели воскресенье?

Впервые за много лет (не считая бессознательного детства) был дома. Обзвонил всех знакомых и родных, бил с друзьями яйца в Zoom-е, подставлял корзину с вином и яствами под камеру на стримах. В общем, всячески пытался поддержать тренд этого года. И вообще считаю, что светлый праздник должен быть в душе. А свечку еще успеем поставить.

Как отреагировали на богослужение по ТВ?

Кому-то не нравится богослужение по ТВ, а я, наоборот, рад — церковь в тренде. Если таким способом доносится слово праведное и правильное, почему бы и нет. Самому молодому поколению, уверен, такой формат "зашел". Видел даже хештеги #молись #богзнами. Круто же!

Владимир Остапчук с дочкой, фото: Instagram ведущего
Владимир Остапчук с дочкой, фото: Instagram ведущего

А какие угощения были на вашем праздничном столе? Что приготовили именно вы?

Ничего особенного, стандартный набор. Кстати, саму паску заказывал у знакомых — необычная, мягкая и сочная. Я пробовал свою спечь, но 2 неудачные попытки подтолкнули набрать номер "Киев. Набирай, если все сгорит".

В битве яиц участвовали?

Я начал бить яйца с Поляковой в одном из ее эфиров за 2 дня до того, как это стало трендом.

Кстати, играли с друзьями в "угадай яйцо", где были и сырые. Друзья предполагали, а я об голову разбивал, и отгадавший получал баллы. Короче, сходили с ума, как могли.

В карантин ваша инициатива #подбухиваю стала особенно актуальной. Признайтесь, грешите с алко? Если не секрет, а какие ваши любимые напитки, коктейли?

Почему выпить вина вечером в хорошей компании это грех? В наше время это необходимость и слегка терапия. Мне уже со всей страны шлют коктейли и бутылки на пробу, я как музей Поле Чудес. Скоро придется бар свой открывать.

Люблю красное вино. Из коктейлей делаю Бульвардье и главный тренд сезона Карантини и Covid 19 (не шутка, есть такие коктейли) — оба на основе водки.

Андрей Шатырко и Вова Остапчук
Андрей Шатырко и Вова Остапчук

Удалось ли увидеться на Пасху с детками?

Детки с мамой уехали в Умань к бабушкам и дедушкам до конца карантина. Так что даже майские проведем раздельно.

В новом клипе "Скучно" вы сильно "растолстели", а в реальной жизни наели уже лишних кило?

Это было самое сложное. У немцев даже слово появилось "коронавирусшпек", то есть жирок, который мы нашли во время карантина, но я, как ни странно, похудел на 2 кг. Зато отоспался лет на 10 вперед.

А если все же вам стало скучно дома, как веселитесь?

⁃ Устраиваю прямые эфиры со своими подписчиками.

⁃ Правда или действие, Уно с соседями.

⁃ Перечитал уже книг 5 точно.

⁃ Я занялся пением и игрой на гитаре. Так что ждите Остапчука в новом образе.

Владимир Остапчук, фото: Instagram ведущего
Владимир Остапчук, фото: Instagram ведущего

Кроме того, в видео "Скучно" Вова не забыл напомнить зрителям об основном правиле карантина – оставаться дома. Также он призвал активно помогать медикам. Сам артист уже присоединился к благотворительной инициативе по сбору средств на аппараты ИВЛ и поддержал проект #даруйповітря.

К слову, это уже шестая пародийная видеоработа Остапчука. Ранее артист радовал фанатов ироничными ремейками хитов NK, MARUV, Время и Стекло, Артура Пирожкова и группы Tones And I.

Напомним, ранее Вова высказался о карантине, хейте и реакции на видеопародию "Твою мать".

Также телеведущий поделился своим мнением о настоящей мужской сексуальности.