Обладательница титула Miss Earth Ukraine 2019 ("Мисс Украина Земля") Диана Шабас с 15 лет в модельном бизнесе. 21-летняя красавица уже успела поработать в Сингапуре, Китае, Турции, Мексике, Италии и других странах.

Введение в Украине карантинных мер из-за коронавируса настигло модель в момент возвращения домой после очередной рабочей поездки.

Знай.ua узнал, где в настоящее время находится Диана и почему до сих пор она не вернулась в Украину. Также мы пообщались о ее увлечениях во время карантина. Шабас призналась, смогла бы выйти замуж за иностранца и готова ли к материнству. А для всех женщин будет полезно прочитать о домашних ритуалах красоты юной модели.

Диана Шабас, модель, Miss Earth Ukraine 2019, фото: пресс-служба конкурса "Мисс Украина"
Диана Шабас, модель, Miss Earth Ukraine 2019, фото: пресс-служба конкурса "Мисс Украина"

Диана, расскажите, как так получилось, что карантин вы проводите вдали от дома?

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Уже 6 лет я связана с модельным бизнесом. В основном работаю как за рубежом, так и в Украине. И на этот раз карантин застал меня в воздухе. Я как раз возвращалась в Киев из Милана, где я работала и была гостьей Fashion Week. Пересадка была в Сербии. И когда я приземлилась в Белграде, то объявили, что границы уже закрыты. Рейс перенесли, а потом вообще отменили, закрыв аэропорт и в Сербии. К счастью, у меня друзья по всему миру, поэтому я здесь уже которую неделю.

А связывались ли с украинским посольством, чтобы вернуться домой?

С посольством я постоянно на связи, меня информируют о всех возможных спецрейсах или любом другом транспорте. Но, к сожалению, удача не на моей стороне, поэтому я решила, что лучше переждать самый пик, а потом возвращаться домой. И, как мне сообщили, состояние стабилизируется и процесс ускорится.

Диана Шабас, фото из личного архива модели
Диана Шабас, фото из личного архива модели

Поделитесь впечатлениями от Сербии? Чем там занимаетесь?

В этой стране я не впервый раз, поэтому могу сказать с уверенностью, что Белград мне очень напоминает Киев, который я обожаю.

Прогуливаясь по городу, кажется, что понимаешь всех, потому что сербский язык на 40% схож с украинским.

Честно говоря, у меня столько планов ежедневно, что не успеваю выполнить все задуманное. Как раз на днях писала в своем Instagram, что не теряю время зря! Закрыла онлайн-сессию, разобрала архив, прочитала книги, которые были с собой в чемодане. Много готовлю - новых рецептов все больше и больше, поэтому спорт уже как хобби, а планка - ежедневный главный ритуал.

У меня множество запланированных интервью и онлайн-эфиров. Зарегистрировалась в TikTok (что было очень неожиданно), где решила делиться своими beauty лайфхаками с аудиторией. Смотрю множество новых сериалов и фильмов. Успела позагорать. И даже впервые испекла сама паску за границей.

Диана Шабас, фото из личного архива модели
Диана Шабас, фото из личного архива модели

И, конечно же, не обошлось без FaceTime съемок. Поставила новые цели и новые планы, которым нужен только конец карантина для воплощения в реальность.

А мужчины-сербы замуж звали?

К сожалению или к счастью, пока нет. Хотя в сообщения часто пишут разные предложения всевозможные иностранные "рыцари", которые обещают "золотые горы". Но всему свое время!

Вы много путешествуете, а где вам больше всего прохода не давали?

Мужчины есть мужчины, поэтому, честно говоря, такое случается везде и постоянно. Но, благодаря моим путешествиям, заметила, что в Испании и Италии очень популярна украинская внешность, которая завораживает взгляд каждого.

Довольно необычные ситуации случались в Китае и Индии. Так как там настоящих блондинок в принципе нет, и мало крашеных. Вообще в этих странах постоянно много внимания, селфи с прохожими. Наши мужчины тоже не отстают, ведь многие ценят натуральную украинскую красоту.

Смогли бы стать женой иностранца?

Для меня это очень важный и обдуманный шаг. И все, что действительно важно в этом вопросе - выйти замуж за того единственного, которого безгранично любишь! Но, все же свои пунктики у меня есть.

Диана Шабас, фото из личного архива модели
Диана Шабас, фото из личного архива модели

А как "отшиваете" назойливых мужчин?

Я одна из тех, которая не "отшивает", а скорее "мягко дает понять, что нам не по пути или я в отношениях". В соцсетях обычно это иногда надоедает, поэтому слишком надоедливым я просто не отвечаю, или же блокирую уже при крайней необходимости.

Вы делитесь в соцсетях спортивными тренировками, вдохновляете своим примером. А кто для вас мотиватор в жизни?

Я обожаю быть постоянно в движении и максимально использовать время, ведь результат всегда даст о себе знать. Как такового идеала у меня нет, ведь я каждый день нахожу новую мотивацию. Это могут быть люди, которые активно и разносторонне ведут свою жизнь, постоянно пробуют что-то новое и постоянно создают новые цели в жизни, не останавливаясь на достигнутом!

Многие, за кем я слежу в соцсетях (и это не обязательно только лидеры или топ-блогеры) вдохновляют меня и мотивируют, заставляют меня задаться вопросом "а чем я хуже, почему я не могу делать то же или даже лучше?" - вот моя мотивация.

Я считаю, что многие люди могут в тебя не верить, но если не останавливаться и постоянно работать над собой, то впоследствии они будут рассказывать всем, как с тобой познакомились!

Поделитесь некоторыми секретами красоты: как утром снять следы недосыпа или отечности на лице? Какие ваши ритуалы по уходу за лицом и волосами?

Работая в сфере моделинга, уход за лицом и волосами - один из важнейших ежедневных ритуалов. Для того чтобы и лицо, и волосы, и тело были здоровыми и красивым, нужно придерживаться двух главных пунктов - сон и вода. Нужно спать 8 часов и пить достаточное количество воды в день (разделить ваш вес на 20 - это ваша норма воды в день).

Уход за лицом:

⁃ умываться только холодной водой

⁃ не спать в макияже

⁃ 1-2 раза в неделю использовать увлажняющие маски, скрабы

⁃ постоянно пользоваться патчами или использовать серумы на зону глаз

⁃ не забывать о дневном и ночном креме

⁃ перед макияжем постоянно наносить базу или любой защитный крем

⁃ если косметика не дорогая, то обязательно должна быть проверена (не стоит рисковать)

⁃ не забывать время от времени обращаться к косметологу!

Для волос:

⁃ пользоваться масками и кондиционерами

⁃ во время мытья волос наносить шампунь только на кожу головы, а маску и кондиционер уже на всю длину и кончики волос, вода должна быть теплая

⁃ когда есть возможность, не пользоваться феном

⁃ мыть и сушить волосы вниз головой (для лучшей циркуляции крови, ускорения роста)

⁃ не затягивать волосы полотенцем, а лишь пройтись слегка по длине

⁃ аргана и кокосовые масла/сыворотки - очень полезны

⁃ покупать средства ухода именно под ваш тип волос и кожи

⁃ на ночь не связывать в пучок

Диана Шабас, фото из личного архива модели
Диана Шабас, фото из личного архива модели

Многие девушки балуются уколами ботокса, корректируют лицо, но мало кто признается в этом. А вам предлагали что-то подправить в себе?

Конечно, не все мы идеальны и, как говорится, чем дольше смотришь в зеркало, тем больше недостатков находишь. Но, по моему мнению, не стоит вмешиваться в естественную красоту, хотя бы до определенного возраста, когда это уже заметно нужно (и это явно не в моем возрасте). Но, если процедуры направлены на коррекцию каких-то дефектов или минимальные улучшения внешности, то это приемлемо. В наше время многие не ценят натуральную красоту и думают, что пластиковая картинка это тренд. Пока мне не приходилось принимать такие предложения. Думаю, что это хороший знак.

Карьера модели с постоянными разъездами не надоела ли вам? Не хочется ли где-то осесть и строить уже личную жизнь?

Мне нравится путешествовать и заниматься любимым делом. Все живут по-разному, расставляют приоритеты и ставят цели. Личную жизнь тоже не стоит ставить на паузу, лучше научиться совмещать. У всего есть свое время. Сейчас я имею возможность развиваться и строить самостоятельно карьеру.

Задумываетесь ли о материнстве? Мечтаете о сыночке или доченьке?

У меня три младших брата, которых я обожаю. Над этим вопросом я, конечно, задумываюсь, как и многие из нас. Я очень люблю детей, но никогда не нужно лететь, и все сложится так, как планирует тебе жизнь. Если задуматься, о ком мечтаю больше, то всегда хотела, чтобы у дочери был старший братик.

А что вы любите готовить на кухне?

Я с 15 лет начала работать заграницей. Пришлось быть самостоятельной и научиться готовить. Поэтому проблем с этим точно нет.

На карантине только улучшаю свои навыки с новыми рецептами и экспериментирую. Ведь никогда еще не было столько времени для приготовления всего, чего душа желает: повседневные традиционные блюда, десерты и даже паска. Полностью наслаждаюсь.

Диана Шабас, фото из личного архива модели
Диана Шабас, фото из личного архива модели

Насколько карантин ударил по вашему бюджету? Вы все это время без работы? И какие перспективы?

Думаю, что карантин повлиял на всех, но всегда можно найти выход и новые перспективы. Сейчас много уделяю времени развитию в медиа, предложений достаточно. А моя привычка "откладывать деньги" стала сейчас очень полезной.

В Сербии такие же ограничительные меры введены, как в Украине? Или по-другому?

Меры безопасности весьма схожи. Работают только аптеки и продуктовые магазины, кое-где открыты уличные кофейни. Чем отличается карантин в Сербии? Это комендантским часом, который длится с 18:00 до 06:00. Сейчас уже ситуация идет на поправку, поэтому аэропорт скоро должны открыть и снять комендантский час (на момент выхода интервью комендантский час отменили - ред.).

Что помогает вам поднять настроение, сидя дома?

Я не привыкла просто сидеть и быть без дела. Я постоянно ищу чем заняться. Если же настроение "протестует", то включаю фильм или сериал под чашечку кофе. А вообще я вижу много плюсов в карантине и возможностей саморазвития. Настроение у меня максимально положительное.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, как выбирали Мисс Украина 2019 - читайте о выходе Николая Тищенко с женой и пикантных нарядах гостей.