В субботу, 30 мая, вышел 14 выпуск популярного кулинарного шоу "МастерШеф. Профессионалы-2". Участники сделали блюда для Джокера, Дарта Вейдера, графа Дракуды, Дейнерис Таргариен и Терминатора. Также участники разделились на команды для второго конкурса, на котором капитаны будут оставлять разные подсказки. Конечно же не обошлось и без битвы черных фартуков. Об этом сообщает пресс-служба СТБ.

МастерШеф. Профессионалы-2, СТБ

Так, в битве черных приняли участие: Эдуард Канарян, Виктор Самарак, Юля Жигулина, Влад Мицкевич, Никита Алимов.

Грозные судьи попросили спуститься с балкона всех участников, так как они будут помогать с условиями. На доске были написаны колонки с несколькими продуктами, процессами (запекание, фритюр и т.д.), кухнями, запрещенными девайсами (блендер, сковородка и т.д.) и запрещенными продуктами.

Участники с балкона давали каждому черному фартуку по одному условию.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Эдуард получил: устрицу, эмульгирование, индийскую кухню, запрещены – пинцет и чеснок. Виктору досталось: легкие, сувид, украинская кухня, запрещены – сотейник и яйца. Мицкевичу дали: перепелка, жарка, китайская кухня, запрещены – сковородка и сливки. Никите вручили: сибаса, запекание, мексиканская кухня, запрещены – тестомес и сметана. Юля получила: свиную вырезку, сферификация, итальянская кухня и запрещены – скороварка и сливки.

К сожалению, из-за волнения Влад Мицкевич перепутал перепелку с петухом кокюле. В результате, ему пришлось покинуть проект.

МастерШеф. Профессионалы-2, СТБ

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Эктор Хименез-Браво поделился рецептом идеального завтрака.

Как сообщал портал "Знай.uа", шеф-повара удивят своими уникальными шедеврами семью популярного фронтмена группы O.Torvald.

Также "Знай.uа" писал, чем обернулся для участников 13 выпуск "МастерШеф. Профессионалы 2".