Популярный американский актер и певец Джаред Лето отреагировал на акции протеста в Миннеаполисе и в других городах мира. Известно, что волнения начались в США из-за того, что был задержан полицией Джордж Флойд по подозрению относительно использования фальшивого чека на 20 долларов. Во время задержания один из офицеров прижал шею мужчины к асфальту и держал около шести минут, несмотря на мольбы задержанного отпустить его. Однако Флойд вскоре после задержания скончался.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Джареда Лето в сети Instagram.

Публикация Джареда Лето, скриншот: Instagram
Публикация Джареда Лето, скриншот: Instagram

Публикация Джареда Лето, скриншот: Instagram
Публикация Джареда Лето, скриншот: Instagram

Джаред никак не подписал свою публикацию, однако в ней присутствует целая подборка фотографий на которых запечатлены протестующие с плакатами. Люди держат таблички с надписями: "Расизм — это пандемия", "Девять минут", "Черные жизни имеют значение".

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также стоит напомнить, что британские подростки сняли пародию на смерть афроамериканца Джорджа Флойда. Вероятно, ребята решили, что это удачная тема для шуток. Однако, их оперативно арестовали, более того — подросткам уже угрожают расправой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Apple заблокировала украденные во время мародерства в США iPhone с магазинов.

Как сообщал Знай.ua, Трамп угрожает ввести войска в города, чтобы подавить протесты.

Знай.ua писал, хотели устроить самосуд - в США Богдан Вечирко на бензовозе хотел въехать в толпу протестующих.