Дэниел Рэдклифф попал в заголовки новостей из-за споров с автором книг о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг, но член собственной семьи актера довольно жестоко его оценил.

Актер Дэниел Рэдклифф, который прославился своей ролью Гарри Поттера в фильмах по книгам писательницы Джоан Роулинг, отреагировал на скандал из-за ее высказывания о транссексуалах. Однако, после своих критических замечаний, сам оказался "под обстрелом" со стороны собственных родственников. Об этом пишет издание Еxpress.

Актер, который и ранее выступал против гомофобии, сказал, что речь идет не об "боевых действиях", а о том, что он "вынужден что-то сказать", учитывая, что Дж. Кол. Роулинг написала книги, которые дали иной смысл его жизни.

"Я понимаю, что некоторые средства массовой информации, возможно, захотят описать это как борьбу между Дж. К. Роулинг и мной, но на самом деле это не то, что важно сейчас. Хотя Джо, несомненно, отвечает за курс, который приобрела моя жизнь,..., я чувствую себя обязанным что-то сказать в этот момент", - заявил Рэдклифф.

Напомним, в сети разгорелась бурная дискуссия после того, как Джоан Роулинг прокомментировала в Twitter статью под названием " Мнение: создание более равного пост-Covid-19 мира для людей, которые менструируют".

"Люди, которые менструируют, — написала Роулинг. — Я уверена, что существует слово для этих людей. Кто-нибудь, помогите мне. Wumben? Wimpund? Woomud?" (Слова, коверкающие слово "женщина" - woman).

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Дж. К. Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, фото:ехргеѕѕн
Дж. К. Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, фото:ехргеѕѕн

"Трансгендерные женщины - это женщины. Любое утверждение об обратном стирает личность и достоинство трансгендерных людей и противоречит всем советам профессиональных ассоциаций здравоохранения, которые имеют гораздо больше знаний по этому вопросу, чем Джо или я", - заявил актер.

Он добавил, что надеется, что комментарии автора не "испортят" фанатам сериал о Гарри Поттере.

Однако сам Даниэль также попал "под обстрел", и не кого-нибудь, а собственных родственников.

Дело в том, что актер отрастил довольно большую бороду со времени последнего фильма о Гарри Поттере, в котором он был почти полностью выбрит.

Именно это вызвало возмущение его двоюродного деда, которого Даниэль посетил, прослеживая корни на программе предков.

Луи Гершон, двоюродный брат бабушки Дэниела, упрекнул своему знаменитому родственнику, сказав: "Вам нужно немного привести себя в порялок!"

Даниэль Радклифф разговаривает со своим родственником Луи Гершо, фото:ехргеѕѕн
Даниэль Радклифф разговаривает со своим родственником Луи Гершо, фото:ехргеѕѕн


Луи решил показать Ему фотографию своего деда и прапрадеда актера, которого также звали Луи Гершон.

Рассматривая фото, Дэниэл заметил, как он похож на своего редка - единственное отличие заключалось в том, что его прапрадед был чисто выбрит.

"Ты больше похож на него, чем я, а я назван в его честь. Посмотри на себя, это одно и то же лицо!", - сказал внуку Луи Гершон.

Поглаживая бороду, Даниэль пошутил: "Просто надо побриться!"

Даниэль и Луи смотрят на картину Луи Гершона, фото:ехргеѕѕн
Даниэль и Луи смотрят на картину Луи Гершона, фото:ехргеѕѕн

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Рэдклифф набросился на Джоан Роулинг за трансгендер

Как сообщал портал Знай.ua Джоан Роулинг рассказала о самый страшный кошмар в жизни

Также Знай.ua писал, Джоан Роулинг выпустила немного волшебства на школьников, закрытых на карантин