Любимую костюмированную драму украинцев и поляков "Крепостная", производства StarLight Films и FILM.UA, этим летом увидят и жители Испании. Сериал, вышедший в Украине на канале СТБ, продолжает завоевывать зрителей по всему миру. В целом, о судьбе Катерины Вербицкой (Китти) узнают и в Японии, и в Чехии, а для США и Канады есть возможность посмотреть серии на Amazon Prime.

В этом году должны начаться съемки третьего и четвертого сезонов "Крепостной", но из-за карантина пока неизвестно, когда именно это произойдет.

Знай.uа пообщался с украинской актрисой Олесей Жураковской, которая изумительно сыграла в киноистории кухарку Павлину, без помощи и сочувствия которой Катя вряд ли выдержала бы все испытания.

Олеся Жураковская в роли Павлины в "Крепостной", фото: СТБ
Олеся Жураковская в роли Павлины в "Крепостной", фото: СТБ

Олеся, как и другие актеры, призналась, что еще не видела сценария продолжения сериала, поэтому рассказать о том, живой ли Андрей Жадан, или нет - не может. Да и не смогла бы, если б знала, потому что это самая главная интрига и тайна!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Я не знаю, что нас ждет в следующем сезоне. Мне хочется верить, что Жадан остался живым, честно говоря. Потому что Максим Радугин - и партнер хороший, и актер, и образ у него, кажется, такой положительный, в который влюбились зрители. Да, ему вонзили нож в сердце, но там же может быть какой-то амулет, или портрет Кати, что-нибудь может быть скрыто. Надеюсь на какую-то счастливую судьбу для его героя. Мне бы так этого хотелось", - рассказала Жураковская.

Андрей Жадан и Катерина Вербицкая - герои Крепостной
Андрей Жадан и Катерина Вербицкая - герои Крепостной

О своей героине Павлине она тоже еще ничего не знает, но мечтает, чтобы у нее была собственная история любви. Она уверена, что авторы обязательно что-то придумают, потому что у них невероятная фантазия.

Олеся Жураковская призналась, что еще во время съемок "Крепостной" (первого и второго сезонов) очень хотела, чтобы зрители полюбили их героев, и это произошло! Сериал стал лидером трансляций в будни среди украинских каналов, а в Польше вообще побил рекорды просмотра.

"Когда говоришь на какую-то непростую тему, это всегда рискованно, но от этого еще больший азарт чувствуешь. В нашем случае, это костюмированная драма, на которую не решались много-много каналов и долгое время. Конечно, мы надеялись на то, что будет особая реакция, и мы очень рады, что так и произошло. Что для меня было особенно важным? Что это кино смотрели полностью семьи - садились у телевизоров бабушки, мама, папа… У меня есть одно любимое сообщение, которое пришло мне из Польши, от маленького мальчика Збышека. Он написал мне: "Дорогая Павлина, вы очень похожи на мою бабушку, такая же добрая, теплая. Я желаю вам счастья, добра, всего наилучшего". И подпись - Збышек, мама и бабушка", - поделилась Олеся Жураковская.

Катерина Ковальчук и Олеся Жураковская, фото: Instagram/zhurakivska_olesya
Катерина Ковальчук и Олеся Жураковская, фото: Instagram/zhurakivska_olesya

На вопрос, кто из персонажей в "Крепостной" любимый, актриса сразу назвала Екатерину. И вот почему.

"У меня больше всего работы было с Катюшей, с главной героиней, которую сыграла Катя Ковальчук. У нас был особый контакт, потому что я действительно ее полюбила. Не с первого дня, потому что она была довольно закрытая вначале, но, когда я поняла, насколько она нацелена на результат, что она готова терпеть и как работать, а еще, как ей сложно - все-таки мы были дома, а она была в командировке: надо было жить отдельно от близких и довольно долго. Я поняла, что ей сложно. И мы очень сблизились. Она оказалась таким хорошим, нежным, искренним человеком. Много было эмоциональных моментов у нас. Когда для того чтобы сыграть, достаточно было просто в глаза друг другу посмотреть. Такой контакт хороший", - рассказала Жураковская о сотрудничестве с Катериной Ковальчук.

Она добавила, что ей вообще очень повезло со всей съемочной группой сериала: "Я была окружена талантливыми людьми. Это касается всех служб. Это счастье, когда друг к другу так относятся, с уважением, заботой".

Анна Сагайдачная и Олеся Жураковская, фото: СТБ
Анна Сагайдачная и Олеся Жураковская, фото: СТБ

Также Олеся рассказала о самом эмоциональном случае на съемочной площадке, когда у нее не выдержали нервы.

"Это показатель того, как люди относились друг к другу. Очень сложные были условия: подземелье, страшная жара, духота, влажность, и мы на маленьком кусочке. Нас там 9 человек одновременно находились, и у меня сдали нервы, я начала плакать. Я посмотрела на Катю, мне стало ее настолько жалко, а потом я посмотрела на ребят (две группы было), в каком они уже физическом состоянии, настолько скрюченные они стояли за камерами, я не выдержала. И эту реакцию их я никогда не забуду. Они вдруг все одновременно на меня: "Зайка, что случилось, чего ты?" Плачу и говорю: "Мне вас жалко". "Нет, все нормально, - говорят, - смотри на нас, все хорошо, не переживай". Они просто из-за камер так, как куполом, меня обняли, и я успокоилась. Никогда этого не забуду!" - поделилась актриса сериала "Крепостная".

Олеся Жураковская в роли Павлины в "Крепостной", фото: Instagram
Олеся Жураковская в роли Павлины в "Крепостной", фото: Instagram

Напомним, ранее Знай.uа пообщался с Талой Пристаецкой, чтобы узнать, почему именно название "Крепостная", как выбирали актрису на главную роль и что ожидать в следующих сериях.

Кроме того, Тала Пристаецкая рассказала, что же зрители увидят в третьем сезоне сериала "Крепостная".

Также Олеся Жураковская рассказала о съемках сериала "Первые ласточки" на Новом канале, в котором она сыграла одну из ролей.