В 1959 году состоялось историческое событие, которое историки обсуждают и по сей день. Именно в том году, 15 сентября, состоялся первый визит генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущева в Соединенные Штаты Америки. Это событие привлекло внимание сотен миллионов человек в США. Не остались в стороне и знаменитости.

Недавно было опубликовано бесценное с исторической точки зрения фото. Выступление Никиты Хрущева в США посетила легенда американской сцены Мэрилин Монро. На снимке видно, с каким интересом она слушает речь руководителя Советского Союза.

Мэрилин Монро на выступлении Никиты Хрущева, архивное фото

Заметно, что Монро полностью погружена в атмосферу, и старается не пропустить ни единого слова.

Речь Хрущева произвела огромное впечатление как на высшее руководство Штатов, так и на публику. Пресса осталась в восторге от того, как глава ЦК выходил из сложных ситуаций и отвечал на неудобные вопросы. Однако официальный визит так и не смог остановить “холодную войну”. Через 3 года случится “Карибский кризис”, который в первый раз поставит мир на грань существования. Таких ситуаций до крушения СССР будет еще много.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мировые СМИ показали неизвестные снимки беременной Мэрилин Монро

Как сообщал портал Знай.ua, уникальные снимки 19-летней Мэрилин Монро выставили на аукцион.

Также Знай.ua писал, Мэрилин Монро впервые появляется на экране как Эви.