Второй сезон кулинарного проекта "МастерШеф. Профессионалы" подходит к концу. Уже в эту субботу, 18 июля, телезрители канала СТБ узнают имя победителя.

До финала дошли: Эдуард Канарян, Александр Цвигун, Евгений Грибеник, Давид Даниелян и Владислав Ярмаков. Судьи проекта готовят участникам последнее и самое сложное испытание.

Судьи МастерШеф. Профессионалы-2, фото: СТБ
Судьи МастерШеф. Профессионалы-2, фото: СТБ

В этот раз шефы будут готовить блюда из ингредиентов, которые использовали на кастинге.

"Именно эти продукты дали им билет туда, где они находятся сейчас. Но они прошли большой путь, изменились и многому научились. Теперь могут показать совершенно другой уровень. Задачей будет приготовить из ингредиентов кастинга кардинально другое блюдо", - отметил Эктор Хименес-Браво.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что у Евгения были язычки ягненка с пюре из тыквы и цитрусовыми, пюре из батата и желе из тархуна.

У Владислава – утиная грудка с обугленным бананом и зеленым птитимом.

Эдуард готовил баклажан с йогуртом, маринованными грибами шиитаке и маш бобами.

Давид делал каре ягненка с двумя видами пюре нуазет.

Александр – куриные "трюфеля" с пеной из жженой цветной капусты с луком.

Так как участники изменились за время проекта, то ингредиенты тоже могут меняться. Но к своему набору продуктов шефы могут добавить только один новый ингредиент.

Финал МастерШеф. Профессионалы-2, фото: СТБ
Финал МастерШеф. Профессионалы-2, фото: СТБ

Кто сможет удивить судей - покажет последнее испытание проекта.

Трое из пяти попадут в суперфинал, где должны будут продемонстрировать все свое мастерство, чтобы стать заслуженным победителем второго сезона профессионалов.

Включайте 18 июля в 19:00 СТБ, чтобы не пропустить финальную кулинарную битву сезона.

Напомним, ранее сообщалось, что в преддверии финала проект покинула Юлия Жигулина. Участница "МастерШеф. Проффессионалы-2" не смогла справиться с заданием.

Она призналась, что не ожидала того, что сможет дойти так далеко. Конечно же, ей очень обидно, что "слетела" за шаг до победы.

"Да, я понимала, что отнюдь там не самая сильная, но после экватора уже говорилось больше не о профессионализме, а об удаче и том, как соображать быстрее, чем другие", - отметила Юлия в интервью каналу СТБ.

Также Знай.ua сообщал, что Эктор Хименес-Браво рассказал, почему до сих пор не женился и что думает об украинских женщинах.

Его коллега, Владимир Ярославский раскрыл детали личной жизни специально для Знай.ua. Кроме того, он прокомментировал, зачем участникам проекта придумывают такие сумасшедшие задания.