Самозащита в Украине – одна из самых болезненных тем. Атаковать человека, который собирается на вас напасть – это чревато уголовным делом уже против вас. Нападающему ничего не будет, поскольку, как известно, “нет тела – нет дела”.

Известная писательница и сценарист Ирина Мельниченко рассказала, каким образом можно защититься от нападения.

А ви помічали як часто уявлення людини про її місце в світі напряму відповідає тому скільки місця вона намагається...

Geplaatst door Ирина Мельниченко op Dinsdag 21 juli 2020

Мельниченко рассказала, что однажды она пообщалась с молодым криминалистом, который раскрыл ей секреты злоумышленников. По его словам, у нападавших всегда есть четкий план, они всегда продумывают его на ходу. Однако если сделать что-либо неожиданно, можно сорвать планы. Например, можно резко развернуться и быстрым шагом пойти навстречу злоумышленнику.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Или и вовсе заявить: “Вася! Как давно мы не виделись! Пошли пропустим по рюмочке”. Или начать петь на всю улицу громким голосом. Также, по словам Мельниченко, можно имитировать, что вам стало плохо и вы блюете. Или вовсе начать разговаривать с самим собой, и упомянуть в этом разговоре “труп бывшего в морозилке”.

Мельниченко отметила, что никогда не проверяла подобные способы, однако ей и самой хочется проверить. Конечно, вряд ли кому-то реально хочется встретиться с грабителем или маньяком, однако эта теория про неожиданные действия действительно звучит очень интересно.

Напоминаем, что недавно харьковские правоохранители задержали мужчину, который прямо на улице ограбил девушку-подростка.

Как сообщается, в январе 2019 года прямо на улице преступник ограбил школьницу, которая на улице разговаривала по телефону — ударил по лицу и потребовал отдать телефон. Девушка подчинилась.

Как выяснилось, ранее грабитель уже имел проблемы с законом. Во время суда он полностью признал вину и получил приговор в виде 4 лет лишения свободы.

Как сообщал портал Знай.uа автовладельцев предупредили, в какую авантюру могут втянуть их деньги под дворниками.

Также Знай.uа писал о том, что в социальной сети Twitter появился один забавный видеоролик необычного ограбления.