Ведущая Нового канала Елена-Кристина Лебедь смогла предотвратить преступление. И, к счастью для них, все это оказывалось лишь мошенничеством и хорошим способом развести психически неустойчивых на тот момент людей на большие деньги.

"Такой шокирующей аферы у нас еще не было, – говорит она. – И первому сообщению в Instagram я даже не поверила. Мне написала обычная девушка и попросила защиты. Пояснила, что ее преследуют и угрожают смертью".

Незнакомка рассказала, что ей в метро вкололи инъекцию с ядом. И жить девушке остается всего несколько дней, если она, конечно же, не найдет и не заплатит 20 тысяч гривен за антидот.

Елена-Кристина Лебедь, фото: пресс-служба Нового канала
Елена-Кристина Лебедь, фото: пресс-служба Нового канала

"Ядовитая инъекция – такие истории в прессе уже всплывали, – объясняет ведущая "Аферистов в сетях" – Но там жертвы выбирались случайно, без преследований, запугиваний и, главное, последствий. А нашей пострадавшей преступник писал в Instagram, ходил за ней по пятам и угрожал".

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Преступник делал такое для того, чтобы не включился здравый смысл и девушка не смогла понять схему мошенничества. Он пугал смертельной инъекцией для того, чтобы незнакомка любыми способами нашла нужную сумму.

Елена-Кристина Лебедь, фото: пресс-служба Нового канала
Елена-Кристина Лебедь, фото: пресс-служба Нового канала

"Испуганная жертва сразу верит всем словам афериста – что ее преследуют, что о ней знают все, – объясняет Елена-Кристина Лебедь. – Все это мошенничество построено на страхе – плати или умрешь"

Во время передачи денег команда "Афериста в сетях" поймала преступника. Никакого антидота, конечно же, не было, как и смертельной инъекции. Мошенничество базировалось на запугивании и выманивании денег.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, звезда "Аферистов в сетях" назвала главный конфуз экс-министра Розенко в постели.

Как сообщал Знай. ua, худая невеста Розенко Кристина Лебедь на кастинге шоу получила по полной.

Также Знай. ua писал, что невеста Розенко просто на камеру показала, как она развлекается со сморщенной "подружкой".