Бывший участник легендарной британской группы The Beatles Пол Маккартни раскрыл истинную причину распада коллектива.

Об этом знаменитый музыкант рассказал в интервью журналу GQ.

По словам Маккартни, группа распалась в результате "семейной ссоры". Как объяснил Маккартни, убеждение людей, что во время распада группы все ее участники ненавидели друг друга, не соответствует действительности.

Маккартни признался, что теперь понимает: коллектив был семьей, а в семьях иногда случаются ссоры.

"Когда одни члены семьи хотят делать то, а другие - это", - сказал Маккартни.

Бывший участник группы также рассказал, что подал в суд на бывших коллег, чтобы защитить песни The Beatles. Маккартни объяснил, что если бы он этого не сделал, права на песни принадлежали бы Аллену Клейну, бизнесмену, который был менеджером группы в конце 1960-х.

Отметим, что в 2017 году Маккартни подал в суд на издательство Sony / ATV, чтобы вернуть права на собственные песни, которые он написал для группы The Beatles. В иске Маккартни вспоминает композиции, которые он создал вместе с Джоном Ленноном, другим участником коллектива. Позже права на эти песни купил поп-музыкант Майкл Джексон. После его смерти в 2009 году композициями завладело Sony / ATV.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

The Beatles была основана в 1960 году в Ливерпуле. В основном составе коллектива играли Леннон, Маккартни, а также Джордж Харрисон и Ринго Старр. Квартет стал одной из самых коммерчески успешных групп в истории. Шесть из 14 официальных альбомов The Beatles стали "бриллиантовыми" - то есть разошлись тиражом более 10 миллионов копий каждый.

Коллектив распался в 1970 году. В 8 декабря 1980 года Леннона был убит возле его дома в Нью-Йорке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пол Маккартни снова при деле: певец удивил новым альбомом и пикантными воспоминаниями времен The Beatles

Как сообщал портал Знай.ua, The Beatles выпустил переизданную версию "Белого альбома" с четырьмя дисками новых материалов.

Также Знай.ua писал, кинокомпания Universal Pictures ведет переговоры насчет получения прав на экранизацию истории отношений лидера группы The Beatles Джона Леннона и концептуальной художницы Йоко Оно.