Украинская певица NAVKA продолжает серию "Украина в песнях". На этот раз выбор пал на старинную и необычную песню "Заиграй мы, цыган старый". По словам исполнительницы, она познакомилась с этой песней, когда была студенткой.

"Песню нашла не я, а в свое время буковинский фольклорист Сидор Воробкевич. Мне кажется, что мы очень похожи между собой: Сидор был поэтом и композитором, но он также собирал и обрабатывал фольклор, а на некоторые песни делал свои интерпретации и хоровые партитуры, добавляя на то время современного звучания. Эта песня была найдена на Буковине", — сообщила Марина Тимофейчук.

Эта песня до сих пор не имеет четкого авторства. Её приписывают разным людям. Есть версия о том, что автором является румынский поэт Джордже Кошбук, кто-то сообщает, что автором выступает Сидор Воробкевич, путешествующий по землям Буковины.

Песня "Заиграй мы, цыган старый" обрабатывалась последний раз где-то 150 лет назад. Сейчас же мир может услышать песню в новом звучании. В клипе песни принимает участие сама NAVKA, которая была качественно загримирована, предстала она в образе бабушки.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Певица рассказала: "Перевоплощение в старенькую женщину — это очень тяжелый и кропотливый процесс. Первый час наших стараний был напрасным, ведь для моего типа кожи не подошло средство, которое и должно было сделать из меня бабушку. Но после нескольких попыток неудачи, увидев себя в зеркале я сказала – "О, теперь красиво! Хотела бы я быть такой бабушкой!"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Могилевская не стесняется и хватает молодого парня за всякое.

Как сообщал "Знай.uа", секс-символ Даша Астафьева чувственно обнажила ножки, которым позавидует каждая.

Знай.uа писал, что приемная дочь Потапа показала, чем балует свое стройное тело, и мама не против.