Участница конкурса красоты "Мисс Сочи" Элеонора Кондратюк стала жертвой навязчивого поклонника. Ее лицо облили жгучей кислотой. У нее была 4 степень ожога, несовместимая с жизнью. Девушка пережила 200 операций и после этого еще 19 лет ушло на восстановление.

Читайте Знай в Google News!

Элеонора выжила, смогла восстановится и написала об этом книгу "Элеонора. Я выбираю жизнь".

В 1998 году Кондратюк участвовала в конкурсе красоты "Мисс Сочи". Девушка заняла третье место и получила приз зрительских симпатий и титул "Мисс Очарование".

Элеонора Кондратюк на "Мисс Сочи", фото fishki.net
Элеонора Кондратюк на "Мисс Сочи", фото fishki.net

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

конкурс "Мисс Сочи" 1998, фото fishki.net
конкурс "Мисс Сочи" 1998, фото fishki.net

Через год с ней произошла трагедия, которая разделила жизнь на "до" и "после". 2 сентября Элеонора с подругой собиралась на пляж.

"Мой путь пролегал через территорию школы, в которой мы столько лет учились. И когда я уже проходила мимо нее, мне встретились две маленькие, очень милые девочки. Очевидно, первоклассницы, нарядно одетые, с белыми бантиками. Я заметила, что, переговариваясь, смотрят они почему-то не перед собой и даже не на меня, а прямо мне за спину. Последнее, что я увидела, – чистое, ярко-синее, невероятно красивое небо. И все! Я повернулась назад, но, кроме плотного, почему-то коричневого цвета, ничего не увидела", - поделилась девушка.

Когда девушка проходила возле школы, к ней сзади подбежали двое мужчин, резко схватили за волосы и облили кислотой с маслом. Кислота обожгла глаза, дыхательные пути, лицо, шею и плечи.

"Это была ни на что не похожая мучительная, никогда ранее не испытываемая мною, невыносимая, разъедающая, жгучая боль! С каждой секундой она становилась все сильнее и сильнее, все глубже вонзаясь в тело. Находясь в состоянии шока, я почему-то побежала, не видя куда, и со всего размаха врезалась в какую-то бетонную шершавую стену. Этот удар немного вернул меня в чувство. Нащупывая край этой стены, я попыталась проморгаться, и, хотя видела уже мутно, но дорогу разглядела. Машинально побежала в школу", - пишет Элеонора.

В школе девушку встретили учителя, а затем прибежала медсестра и вколола Элеоноре обезболивающее.

Элеонора Кондратюк, фото fishki.net
Элеонора Кондратюк, фото fishki.net

Это мог быть только один человек, который ее преследовал уже долгое время – Рубен Григорян. Он подъехал на машине к красавице на улице. Мужчина предложил познакомиться, но она отказала ему. Затем поклонник пытался ее задабривать и перешел к угрозам.

Григорян нанял двух абхазских уголовников за тысячу долларов. Он руководил подготовкой по телефону из Ярославля. Просил называть его по телефону только Игорем, а фраза "Облить кислотой" звучала как "Привезти мандарины".

Рубен Григорян, фото fishki.net
Рубен Григорян, фото fishki.net

Исполнители преступления скрылись в Абхазии, а Григорян уехал в Карелию. Его нашли в 2000 году по длинному шраму и протезу вместо глаза. Преступник получил 11 лет лишения свободы, его пособники – по 6 и 7. Одного из исполнителей нападения убили еще до того, как дело дошло до суда, второй умер в тюрьме. Григорян уже вышел на свободу.

Для Элеоноры же тот трагический день перевернул всю жизнь. Девушка полностью ослепла, ей требовалась операция по пересадке роговицы. И только с помощью трансплантата она может немного видеть правым глазом.

Элеонора Кондратюк сегодня, фото fishki.net
Элеонора Кондратюк сегодня, фото fishki.net

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в российском городе Чита прошли похороны 24-летней финалистки регионального конкурса красоты Татьяны Дербиной.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве аферистка в маске наживается на онкобольных детях.

Также портал Знай.ua писал, что на Закарпатье в ДТП погибла юная красавица.