Известная украинская певица ONUKA решила поднять сложную, но очень важную тему ментального здоровья и проблемы самоубийства. Важную информацию она опубликовала на своей странице в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

"По данным ВОЗ, каждые 40 секунд в мире происходит самоубийство. В год-это почти 800 тысяч случаев. А попытки суицида происходят примерно в 20 раз чаще, чем сами самоубийства. Украина в этой статистике занимает далеко не последнее место с показателями, которые почти вдвое превышают среднемировые", - пишет артистка.

Onuka привела в пример самоубийства Робина Уильяма и дизайнера Александра Макквина, которые были успешными и богатыми. Эти примеры говорят о том, что проблемы с ментальным здоровьем могут влиять на всех и это не зависит от социального положения, возраста и материального достатка.

"В современном мире нужно успевать все, жить заведенным. Это считается нормой, индикатором успешности. Многим людям естественно жить в постоянном стрессе. Социальные сети и виртуальная жизнь делают нас фейковыми отпечатками самих себя. Есть исследования, которые демонстрируют депрессивное влияние социальных сетей, и даже есть кривая того, насколько увеличилось количество самоубийств или депрессий от некоторых постов конкретных инфлюенсеров в Instagram. Далее следуют инфантильность, фрустрация, наркотики — причин много", - пишет певица.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Она призвала присматриваться к друзьям и родственникам, беречь друг друга, помогать, не игнорировать и проводить больше времени вместе оффлайн.

10 вересня, в день, коли у всьому світі відзначають день запобігання самогубствам, хочеться поговорити про складну і...

Geplaatst door ONUKA op Donderdag 10 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, певица ONUKA поддержала белорусов трепетным посланием.

Как сообщал Знай. ua, Onuka нашла способ экологического спасения Земли.

Также Знай. ua писал, что Alyona Alyona устроила "звездную" уборку мусора на Гидропарке в Киеве.