Одним из самых посещаемых туристами мест в Турции является Памуккале. Это термальные источники, расположенные в 250 км от Анталии.

Читайте Знай в Google News!

"Визуально создается впечатление, что попал в Антарктиду, – делится впечатлениями ведущая "Орел и Решка. Чудеса света". – А все благодаря горячим источникам, богатым кальцием, которые образовали известняковые скалистые террасы".

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы
Орел и Решка, фото: пресс-служба программы

Однако, отправляясь туда, советует Василиса Хвостова, нужно быть готовым к огромному количеству туристов из разных стран. Они приносят в бюджет страны немалые деньги, но в то же время уничтожают памятник.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Сюда приезжает около 2,5 миллионов туристов, которые ежегодно отдают за входные билеты до 35 миллионов долларов, – рассказывает ведущая "Орел и Решка. Чудеса света", которое отныне показывает Новый канал. – Это суперпопулярное место. Но люди разрушают его. Отели, которые находятся рядом, выкачивают оттуда целебную воду для своих SPA и бассейнов. Это приводит к тому, что множество источников начали пересыхать".

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы
Орел и Решка, фото: пресс-служба программы

Стоимость входного билета обойдется вам около 12-ти долларов. И если приезжаете туда летом, говорит Василиса Хвостова, будьте готовы к тому, что температура термальных источников достигает 40 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, горячий ведущий "Орла и Решки" покажет библейскую реликвию.

Как сообщал Знай. ua, ведущая "Орла и Решки" познакомилась с современными пещерными людьми.

Также Знай. ua писал, что ведущая "Орла и Решки" прыгнула со скалы в горную реку.