Украинская певица Злата Огневич, которая успела даже побывать народным депутатом Украины благодаря "Радикальной партии" Олега Ляшко, высказалась относительно важного общественно-политического вопроса: права женщины на аборт. Звезда поддержала выступления женщин и профем-активистов в Польше, где Конституционный суд вынес противоречивое утверждение, которым запретил аборт даже для немногочисленных разрешенных в республике случаев.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующее заявление певица разместила на своей странице в социальной сети "Инстаграм".

Злата Огневич, фото Instagram
Злата Огневич, фото Instagram

"Сегодня я хотела бы затронуть сложную, неоднозначную и в то же время важную тему - тему человеческой свободы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Свобода - это выбор, а когда тебя лишают права выбора, тебя лишают возможности принимать решения и нести за них ответственность.

Именно об этом новые поправки в закон об абортах в Польше.

Я обожаю детей, искренне считаю, что зарождение новой жизни - это чудо, подаренное свыше, при этом, есть ситуации, в которых женщине необходимо сделать выбор.

Акции протестов, которые прокатились по всей Польше - это не одобрение или призыв к аборту, это привлечение внимания к вопросу свободы женщин распоряжаться своим телом и самостоятельно принимать решения.

К тому же запрет проведения абортов на законодательном уровне повлечет за собой волну нелегальных и опасных для здоровья и жизни медицинских манипуляций, что может покалечить не одну человеческую судьбу",- идет речь в публикации.

На свое фото Огневич также добавила лого "Strajk Kobiet" — забастовки женщин.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Злата Огневич поделилась с украинцам самым сокровенным, это было трудно пережить.

Как сообщал портал "Знай.uа", Злата Огневич откровенно рассказала о мужчине своей мечты, поклонниках и съемках двух новых клипов.

Также "Знай.uа" писал, что Злата Огневич впервые появилась с младенцем.