Известный на полмира юморист и сатирик Михаил Жванецкий ушел из жизни 6 ноября 2020 года на 87-м году. Его внебрачный ребенок, сын и уже состоявшейся сценарист Андрей Рывкин трогательно отреагировал на эту печальную новость. Парень заявил, что уже простил отца за все.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из российских изданий.

Андрей Рывкин, скриншот: Instagram
Андрей Рывкин, скриншот: Instagram

Как известно, у Андрея были очень непростые отношения с папой, они практически не общались. Однако при этом сценарист признался, что часто испытывал злобу, но несмотря ни на что всегда испытывал к нему теплые родственные чувства. Андрей заявил, что Михаил Жванецкий никогда не хвалил его за его победы по жизни и был довольно холоден к нему. Теперь сын отпустил все обиды на отца.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Быть сыном Михаила Жванецкого было потрясающе тяжело, но ни на секунду, даже сквозь злость и годы молчания, я не сомневался в том, что люблю его", – отметил Андрей в сети Instagram.

При этом Рывкин считает своим счастьем то, что он знаком и общается со всеми своими родственниками, в том числе и братьями, и в такие непростые времена он не один. При этом он все равно переживает огромную утрату.

Андрей Рывкин, скриншот: Instagram
Андрей Рывкин, скриншот: Instagram

"Мы виделись раз десять, всегда после его выступлений. Он всегда был в гримерке, в гриме, в идеальном костюме, в цветах, окруженный бесчисленными поклонниками, камерами и телохранителями. Все проходило по отработанной схеме: двухминутные "сколько же тебе сейчас лет?", "как мама?", а затем — торжественная презентация конверта с тысячей долларов и обязательным напутствием про «стыдно должно быть — в семнадцать лет деньги брать у отца". Иногда, вручая конверт, он говорил мне: "Будь счастлив". Я никогда не отказывался. Эта ежегодная тысяча долларов стала нашим связующим звеном: он был слишком труслив, чтобы признать, что бросил ребенка и просто хотел откупиться, а я был слишком труслив, чтобы признать, что не нужен отцу, и принимал этот кеш как папин подарок. Как свидетельство, что отец у меня все-таки есть", - рассказал Андрей.

Андрей Рывкин написал, что его отец для многих стал глотком свободы в непростых реалиях советского государства на его закате. Он был поддержкой и отдушиной для тех, кому сложно было понять, что к чему, в новой реальности России. Своим острым словом он умел помочь человеку в вечно непростой его жизни.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, "Вечная память": страницу Данилко захлестнула волна скорби, "Ушел гений".

Как сообщал Знай.ua, прощание со Жванецким: появились первые фото с похорон.

Знай.ua писал, Потап болезненно попрощался со Жванецким, фанаты не сдержали слез: "Великий мастер...".