Звездный психолог Дмитрий Карпачев объяснил причины мужских измен.

Читайте Знай в Google News!

Ведущий реалити шоу "Супермама" и проекта "Детектор лжи", эксперт по вопросам возрастной психологии Дмитрий Карпачев назвал четыре причины, которые могут подтолкнуть мужчин к измене. Об этом психолог рассказал в социальной сети.

По словам эксперта, большинство измен - явление неслучайное. Для такого поступка могут быть разные основания.

"Измена - одно из самых травмирующих и стрессовых событий в жизни женщины. Но, несмотря на некоторую внезапность, большинство измен происходит неслучайно. Как правило, у мужских измен есть причины", - отмечает психолог.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Карпачев пояснил, что у каждого человека есть потребности - эмоциональные, интеллектуальные, а также в еде, тепле, безопасности и другие. И человек чувствует себя счастливым, если все они, или по крайней мере большинство этих потребностей удовлетворены.

"Когда мы находимся в паре, то стремимся к тому, чтобы партнер, с которым мы рядом, мог удовлетворять наши потребности. И если же какие-то важные потребности не удовлетворяются партнером, мы испытываем "голод" и начинаем удовлетворять его на стороне. Поэтому мужчина ищет на стороне то, что не получает от своей женщины", - объясняет психолог.

Дмитрий Карпачов, фото: пресс-служба СТБ
Дмитрий Карпачов, фото: пресс-служба СТБ

Дмитрий Карпачев назвал основные мужские потребности, неудовлетворение которых толкает его на измену.

Интеллектуальные потребности - мужчине неинтересно с женщиной, ему не о чем с ней поговорить, у них нет общих целей и ценностей.

Эмоциональные потребности - мужчина от своей женщины получает недостаточно любви, заботы, поддержки, понимания, уважения и других положительных эмоций.

Телесные потребности - мужчина не получает от женщины хорошего секса, качественную вкусную еду, комфорт и уют в доме.

Потребности в признании - мужчина рядом со своей женщиной не чувствует себя важным, значимым и оцененным.

"Если вы хотите, чтобы муж вам не изменял, осознайте, что у него есть эти потребности и постарайтесь по-максимуму удовлетворить их", - отмечает Дмитрий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Карпачев предостерег о возможных проблемах в семье во время карантина

Как сообщал портал Знай.uа, Дмитрий Карпачев объяснил, стоит ли родителям брать детей на работу

Также Знай.uа писал, Карпачев объяснил родителям, почему ребенок им врет