Известный во многих странах юморист и сатирик Михаил Жванецкий ушел из жизни в пятницу, 6 ноября, в российской столице. У писателя осталась большая семья и, на минутку, недвижимости на полмиллиарда рублей (6,5 млн долларов).

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря информации Telegram-канала "Super".

К слову, цены указываются в российской валюте, чтобы узнать, сколько это в гривнах — сравнивайте в соотношении 1/3. 1 гривна = 2.75 рублей.

Недвижимость Жванецкого, фото: Telegram-канал "Super"
Недвижимость Жванецкого, фото: Telegram-канал "Super"

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Сообщается, что у Жванецкого была дача на 11 км Минского шоссе — в поселке Грибово. Дом площадью 540 квадратов невозможно рассмотреть даже со спутника — мешают сосны, растущие по всему участку в 3 гектара. Стоимость резиденции — не менее 150 млн рублей. Там соседями Жванецкого были олигарх Андрей Мельниченко, певец Юрий Антонов, адвокат Анатолий Кучереной и супруга политика Владислава Суркова.

Михаил Жванецкий, скриншот: Youtube
Михаил Жванецкий, скриншот: Youtube

Еще в 2009 году юморист купил 6-комнатную квартиру площадью 252 кв.м. в элитном ЖК "Дом писателей" на Старопименовском переулке, где квадратный метр стоит около 1 млн. Квартира покойного сатирика с живописным видом на центр города находится на 9 этаже. Стоимость ее нешуточная: около 300 миллионов.

Также у Жванецкого еще с конца 90-х был загородный дом рядом с Троицком, в куда более скромном поселке, чем элитный Грибово. Этот дом с небольшим участком в 10 соток оценивается "всего" в 30 млн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, внебрачный сын Жванецкого "отпустил" папе все грехи: "Был труслив и хотел откупиться...".

Как сообщал Знай.ua, Игорь Николаев заставил фанатов пустить слезу по погибшему другу, которого любили миллионы: "Лети на небо...".

Знай.ua писал, "Вечная память": страницу Данилко захлестнула волна скорби, "Ушел гений".