В день студента актеры "Дизель Шоу" вспомнили, в какие забавные ситуации попадали они и как с ними справлялись.

Читайте Знай в Google News!

Виктория Булитко в 11 классе готовилась к поступлению на машиностроительный факультет. На одном из фестивалей председатель жюри обратил ее внимание на театральный факультет.

"Родители не были против, а очень даже за, и я решила поступать в ЗНУ. Готовилась по полной программе! На вступительных экзаменах нужно было станцевать, и я хотела исполнить что-то страстное, типа "Кармен". Но моя преподавательница, с которой я готовилась, порекомендовала станцевать нежный танец под песню Эдит Пиаф "Non rien de rien". Я ее послушалась и поступила. Хотя мастер, который отобрал меня, рассказывал потом, что как бы моя преподавательница не хотела, чтобы я станцевала маленького воробушка, я все-таки танцевала Кармен", - поделилась актриса.

Виктория Булитко, фото Дизель шоу
Виктория Булитко, фото Дизель шоу

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Егор Крутоголов учился на филологическом факультете. На одном из последних курсов ему очень пригодилась смекалка.

"Со второго курса мы учили немецкий язык. Начали со стихов, мне очень нравилось. А потом, когда мы дошли до артиклей, я не захотел учить язык дальше. И вот на четвертом или пятом курсе у меня был экзамен по немецкому, а в последнем вопросе – текст. Нужно было проанализировать его и пофилософствовать на немецком в письменном виде. Естественно, я этого сделать не мог. Взял и написал стихотворение Генриха Гейне в ответ. Оно не имело никакого отношения к тексту! Но когда я пришел узнавать оценки на кафедру, моя работа была прикреплена к стене. Ржали все! Зато за находчивость тройку поставили", - признался Егор.

Егор Крутоголов, фото Дизель шоу
Егор Крутоголов, фото Дизель шоу

Женя Гашенко учился на экономическом факультете, но уже с первого курса понял, что поступил не туда. Именно тогда в его жизни появился театральный кружок, а за ним и КВН.

"Я думал, что со второго курса начну учиться, но мы настолько погрузились в КВН, что учился я для родителей. Кто-то из преподавателей понимал, кто-то, конечно, был против. Помню, как пришел на экзамен по непрофильному предмету, на пары которого не ходил ни разу! Преподавательница была понимающая, увидев меня, сразу поставила зачет со словами: "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. Я была на ваших концертах, удачи! Пятерка", - рассказал звезда "Дизель шоу".

Женя Гашенко, фото Дизель шоу
Женя Гашенко, фото Дизель шоу

Маруся Грицук поделилась воспоминанием о том, как она ходила на подготовительные курсы в педагогический институт и собиралась поступать туда. Однако, попав на день открытых дверей в БГУ, девушка поменяла свои планы.

"Когда я увидела на сцене ребят из команды КВН "Отдел кадров", на меня просто нашло наваждение: я должна быть там! Поэтому отбросила мысли о педагогическом и поступила в БГУ", - отметила она.

Маруся Грицук, фото Дизель шоу
Маруся Грицук, фото Дизель шоу

Похожая история случилась и с Евгением Никишиным. Только в его выборе специальности определяющей стала… очередь.

"Это был 1994-й год, я заканчивал школу и готовился к поступлению на физико-математический факультет. Но когда я пришел в приемную комиссию, увидел огромную очередь подающих туда документы! Я немножко сконфузился и спросил, какой конкурс на одно место. Оказалось, около 15 человек! Оглянулся и увидел столик педагогического факультета, там шел набор на новую специальность – валеология. Очереди не было, поэтому я отдал документы туда и отучился", - заявил Женя.

Женя Никишин, фото Дизель шоу
Женя Никишин, фото Дизель шоу

А Евгений Сморигин выбирал университет по вступительным экзаменам.

"После 11 класса я открыл брошюру с вузами и смотрел только графу "Вступительные экзамены". Увидел классные предметы: белорусский язык и литература, творческий конкурс. Это была Белорусская государственная академия искусств, специальность – актер оперетты. Мне подходило!" - сказал Сморигин.

Евгений Сморигин, фото Дизель шоу
Евгений Сморигин, фото Дизель шоу

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, звезда "Дизель Шоу" рассказал секрет, как удовлетворяет жену.

Как сообщал портал Знай.ua, Сморигин поделился легким рецептом сезонного пирога.

Также портал Знай.ua писал, что в семье Яны Глущенко из "Дизель-шоу" пополнение.