Украинская певица Злата Огневич заболела коронавирусом. Болезнь у артистки началась с обычной боли в горле и признаков простуды.

Читайте Знай в Google News!

Об инфицировании Covid-19 певица написала на своей странице в Инстаграме. Она отметила, что сначала пробовала лечиться обычными пастилками от ангины, которые раньше ей помогали.

"ОСТОРОЖНО❗️ #КОРОНАВИРУС ‼️🦠 Мои хорошие, официально - я коронованная особа 😂🙌🏾 Всё началось поздним вечером, я ощутила что-то неладное 👽, всю ночь невидимое кольцо сжимало шею и в горле сильно першило. Я периодически рассасывала пастилки от ангины, они обычно меня спасают (спасибо тебе, Германия 🇩🇪 за настоящие лекарства). Утро. Все признаки начала ОРВИ, приняла обычные лекарства 💊 Маску в маркет надела, я считаю, когда ты болен любой простудой - ты просто ОБЯЗАН носить средство защиты, чтобы других не заражать!" ",- написала артистка.

Злата Огневич, фото: instagram.com/zlata.ognevich
Злата Огневич, фото: instagram.com/zlata.ognevich

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Злата Огневич добавила, что вечером горло внезапно перестало болеть. Она поняла, что здесь что-то неладное и связалась со своим отцом врачом. Певице пришлось в течение восьми дней самостоятельно колоть себе уколы.

" Вечер. Внезапно, горло перестало болеть (впервые в жизни за один день прошло горло 🧐 ). И моя интуиция подсказала - нужно звонить папе, ведь он очень крутой врач! И вот, я уже спешу в аптеку: купить #дексаметазон и #фраксипарин (он «разжижает» кровь 🩸)Вот и все лекарства для снятия/облегчения симптомов )) Ну, ещё Витамин C, D в тройной дозе, а также - пить ОЧЕНЬ много тёплой ВОДЫ💧 💦 Теперь главное - в течении 8 дней я САМА 😅 внутримышечно + подкожно вводила эти два лекарства 😂 Это при том, что я ПАНИЧЕСКИ боюсь уколов и мне пришлось 30 минут уговаривать себя перед первым ))) Как сказала моя сестра @bordyug_yuliya «Захочешь жить, и не такое будешь делать»Жиза жизненная 😎", - написала она. Злата Огневич

Злата Огневич, фото - https://www.instagram.com/zlata.ognevich/
Злата Огневич, фото - https://www.instagram.com/zlata.ognevich/

Артистка рассказала, что температура 38.2 держалась у нее лишь в течение одного дня. Кроме того, пришлось 3 дня пить антибиотик, ведь начался инфекционный кашель. "А вообще, антибиотик бессилен против вирусов. Когда врачи, "на всякий случай" назначают антибиотики - это ужас 😖 😒 зачем организм травить химией??",- добавила она.

"На 5-й день болезни, о Боги, началась #ПЫТКА - пропало напрочь обоняние и вкус! Представьте, что Вы не ощущаете ни единого запаха, а вся еда- как влажная бумага 🤮😭 К этому прибавьте постоянное ощущение тошноты в течении недели ( как после бурной вечеринки или при беременности ) 🤪 Я просто мечтала о пасте с 4-мя видами сыра, грибами, томатами, душистым базиликом🍕🍝🌶 Да что там говорить, просто МЕЧТАЛА о еде 😹🙌🏾 Через неделю обоняние вернулось частично, все цитрусы стали пахнуть... рыбой 😅🐠🐡 , а через месяц- вернулось полностью. В целом- это совсем не страшно, я про лёгкую форму. А ею болеют около 80% заражённых. Главное, вовремя приступить к лечению и мыслить позитивно! Берегите себя и близких ♥️ ", - написала она.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 19-летняя внучка Софии Ротару собирается замуж за миллионера: "ему не нужна звездная фамилия". Внучка Софии Ротару София Евдокименко рассекретила своего нового бойфренда. Модель показала лицо избранника, но не назвала его имени.

Как сообщал портал "Знай.uа", Тина Кароль выставила грудь напоказ в странном платье и кожаных перчатках: "Не эстетично"

Также "Знай.uа" писал, что Бужинская покорила страстным взглядом и глубоким декольте: "Смотрите"