Американский судья Пенни Азкарат отклонила просьбу Эмбер Херд о неправильном судебном разбирательстве по делу с Джонни Деппом.

Соответствующую новость обнародовали на портале «DailyStar»

Судья ответил на несколько ходатайств после судебного разбирательства, сделанных командой юристов г-жи Херд.

Адвокаты Херд обжаловали вердикт на том основании, что один из семи присяжных, принявших решение по делу, никогда не был вызван в качестве присяжных, поэтому судебный процесс по делу о диффамации должен быть проведен повторно.

На прошлой неделе адвокаты Херд подали документы, в которых утверждалось, что «недавно обнаруженные факты и информация» о присяжном означают, что получивший широкую огласку вердикт должен быть признан недействительным.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Они сказали, что один из тех, кто первоначально был вызван в состав присяжных, 77-летний мужчина, не явился и был заменен его сыном, который носит то же имя и живет по тому же адресу.

Ее команда также утверждала, что вердикт не был подтвержден доказательствами, представленными в ходе судебного разбирательства, утверждая, что присяжные не смогли сосредоточиться на последствиях статьи Washington Post, вокруг которой вращался судебный процесс.

Судья Азкарат сказал, что вопрос о присяжных не имеет значения, и что Херд не может доказать, что она была предвзятой.

Судья отклонил ее заявление и сказал, что победа Деппа в суде осталась, а присяжные приняли «компетентное решение».

Она сказала: «Присяжный был проверен, заседал за всех присяжных, совещался и вынес вердикт. Единственным доказательством перед этим судом является то, что этот присяжный и все присяжные следовали своей присяге, инструкциям и приказам суда. Этот суд связан компетентным решением присяжных».

Депп выиграл иск против Херд в громком гражданском процессе, который начался 11 апреля и завершился 1 июня.